Centro Sportivo Italiano - Reggio Emilia

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Risultati e Classifica
OPEN A Gir. B Stampa

Comunicato Ufficiale n° 56 del 03.06.2014

 SQUADRAPUNTIDISP.VINTEPERSEPARIG.FATTIG.SUBITI
1SAN PELLEGRINO EVERTON341610242611
2APC SCANDIANO Sutura31168172511
3RECREATIVO ROSTA NUOVA27168532625
4ARCETO UNITED22166643434
5SAN FAUSTINO22166642725
6ARCICADE22165472424
7OPPSEN F.C.18165832425
8SALVATERRA Pattu111631121731
9BOIARDO MAER Peter Pan111631121633
CODICESQUADRA-CASASQUADRA-OSPITEDATAORASEDE DI GIOCORISULT.
1. Giornata
5AAB001APC SCANDIANO SuturaARCETO UNITED24/09/201321:00NUOVO STADIO TORELLI Scandiano3-1
5AAB002ARCICADEOPPSEN F.C.23/09/201321:00CAMPO COM. CADE'2-1
5AAB003BOIARDO MAER Peter PanSAN PELLEGRINO EVERTON24/09/201321:00RONDINARA0-1
5AAB004SALVATERRA PattuSAN FAUSTINO19/09/201321:15CAMPO SINTETICO VILLALUNGA1-2
2. Giornata
5AAB005SAN FAUSTINORECREATIVO ROSTA NUOVA30/09/201321:00PARR. SAN FAUSTINO3-2
5AAB006SAN PELLEGRINO EVERTONSALVATERRA Pattu01/10/201321:00CAMPO COM. LARI3-2
5AAB007OPPSEN F.C.BOIARDO MAER Peter Pan27/09/201321:00CAMPO COM. BOSCO DI SCANDIANO3-0
5AAB008ARCETO UNITEDARCICADE30/09/201321:00ARCETO PARR.LE1-4
3. Giornata
5AAB009ARCICADEAPC SCANDIANO Sutura08/11/201321:00CAMPO COM. CADE'0-0
5AAB010ARCETO UNITEDBOIARDO MAER Peter Pan08/11/201321:00ARCETO PARR.LE5-2
5AAB011SALVATERRA PattuOPPSEN F.C.08/10/201321:15CAMPO SINTETICO VILLALUNGA1-1
5AAB012SAN PELLEGRINO EVERTONRECREATIVO ROSTA NUOVA08/11/201321:00CAMPO COM. LARI0-1
4. Giornata
5AAB013SAN PELLEGRINO EVERTONSAN FAUSTINO15/10/201321:00CAMPO COM. LARI2-0
5AAB014OPPSEN F.C.RECREATIVO ROSTA NUOVA11/10/201321:00CAMPO COM. BOSCO DI SCANDIANO1-2
5AAB015ARCETO UNITEDSALVATERRA Pattu14/10/201321:00ARCETO PARR.LE2-1
5AAB016APC SCANDIANO SuturaBOIARDO MAER Peter Pan21/03/201421:00NUOVO STADIO TORELLI Scandiano0-0
5. Giornata
5AAB017ARCICADEBOIARDO MAER Peter Pan09/12/201321:00CAMPO COM. CADE'2-2
5AAB018SALVATERRA PattuAPC SCANDIANO Sutura14/11/201321:15CAMPO SINTETICO VILLALUNGA0-1
5AAB019RECREATIVO ROSTA NUOVAARCETO UNITED17/10/201321:00CAMPO COM. FOGLIANO3-3
5AAB020OPPSEN F.C.SAN FAUSTINO08/11/201321:00CAMPO COM. BOSCO DI SCANDIANO1-0
6. Giornata
5AAB021OPPSEN F.C.SAN PELLEGRINO EVERTON25/10/201321:00CAMPO COM. BOSCO DI SCANDIANO0-2
5AAB022ARCETO UNITEDSAN FAUSTINO28/10/201321:00ARCETO PARR.LE4-1
5AAB023APC SCANDIANO SuturaRECREATIVO ROSTA NUOVA29/10/201321:00NUOVO STADIO TORELLI Scandiano4-1
5AAB024ARCICADESALVATERRA Pattu29/10/201321:00CAMPO COM. CADE'2-0
7. Giornata
5AAB025SALVATERRA PattuBOIARDO MAER Peter Pan31/10/201321:15CAMPO SINTETICO VILLALUNGA2-0
5AAB026RECREATIVO ROSTA NUOVAARCICADE04/11/201321:00CAMPO COM. FOGLIANO4-1
5AAB027SAN FAUSTINOAPC SCANDIANO Sutura04/11/201321:00PARR. SAN FAUSTINO1-1
5AAB028SAN PELLEGRINO EVERTONARCETO UNITED18/11/201321:00CAMPO COM. LARI3-1
8. Giornata
5AAB029ARCETO UNITEDOPPSEN F.C.14/11/201321:00ARCETO PARR.LE0-1
5AAB030SAN PELLEGRINO EVERTONAPC SCANDIANO Sutura29/11/201321:00CAMPO COM. LARI1-0
5AAB031ARCICADESAN FAUSTINO11/11/201321:00CAMPO COM. CADE'2-2
5AAB032BOIARDO MAER Peter PanRECREATIVO ROSTA NUOVA11/11/201321:00RONDINARA1-2
9. Giornata
5AAB033RECREATIVO ROSTA NUOVASALVATERRA Pattu02/12/201321:00CAMPO COM. FOGLIANO2-1
5AAB034SAN FAUSTINOBOIARDO MAER Peter Pan02/12/201321:00PARR. SAN FAUSTINO1-2
5AAB035SAN PELLEGRINO EVERTONARCICADE02/12/201321:00CAMPO COM. LARI1-1
5AAB036OPPSEN F.C.APC SCANDIANO Sutura02/12/201321:00CAMPO COM. BOSCO DI SCANDIANO2-2
10. Giornata
5AAB037ARCETO UNITEDAPC SCANDIANO Sutura11/04/201421:00ARCETO PARR.LE1-1
5AAB038OPPSEN F.C.ARCICADE28/02/201421:00CAMPO COM. BOSCO DI SCANDIANO0-1
5AAB039SAN PELLEGRINO EVERTONBOIARDO MAER Peter Pan28/02/201421:00CAMPO COM. LARI2-0
5AAB040SAN FAUSTINOSALVATERRA Pattu13/03/201421:00PARR. SAN FAUSTINO4-1
11. Giornata
5AAB041RECREATIVO ROSTA NUOVASAN FAUSTINO20/03/201421:00CAMPO COM. FOGLIANO1-3
5AAB042SALVATERRA PattuSAN PELLEGRINO EVERTON06/03/201421:15CAMPO SINTETICO VILLALUNGA1-3
5AAB043BOIARDO MAER Peter PanOPPSEN F.C.10/03/201421:00RONDINARA2-3
5AAB044ARCICADEARCETO UNITED10/03/201421:00CAMPO COM. CADE'3-5
12. Giornata
5AAB045APC SCANDIANO SuturaARCICADE18/03/201421:00NUOVO STADIO TORELLI Scandiano2-2
5AAB046BOIARDO MAER Peter PanARCETO UNITED18/03/201421:00RONDINARA3-1
5AAB047OPPSEN F.C.SALVATERRA Pattu18/03/201421:00CAMPO COM. BOSCO DI SCANDIANO5-1
5AAB048RECREATIVO ROSTA NUOVASAN PELLEGRINO EVERTON13/03/201421:00CAMPO COM. FOGLIANO1-1
13. Giornata
5AAB049SAN FAUSTINOSAN PELLEGRINO EVERTON24/03/201421:00PARR. SAN FAUSTINO0-2
5AAB050RECREATIVO ROSTA NUOVAOPPSEN F.C.24/03/201421:00CAMPO COM. FOGLIANO3-1
5AAB051SALVATERRA PattuARCETO UNITED27/03/201421:15CAMPO SINTETICO VILLALUNGA2-2
5AAB052BOIARDO MAER Peter PanAPC SCANDIANO Sutura22/04/201421:00RONDINARA0-3
14. Giornata
5AAB053BOIARDO MAER Peter PanARCICADE01/04/201421:00RONDINARA2-0
5AAB054APC SCANDIANO SuturaSALVATERRA Pattu01/04/201421:00NUOVO STADIO TORELLI Scandiano2-0
5AAB055ARCETO UNITEDRECREATIVO ROSTA NUOVA31/03/201421:00ARCETO PARR.LE3-1
5AAB056SAN FAUSTINOOPPSEN F.C.31/03/201421:00PARR. SAN FAUSTINO2-0
15. Giornata
5AAB057SAN PELLEGRINO EVERTONOPPSEN F.C.28/04/201421:00CAMPO COM. LARI2-2
5AAB058SAN FAUSTINOARCETO UNITED07/04/201421:00PARR. SAN FAUSTINO2-2
5AAB059RECREATIVO ROSTA NUOVAAPC SCANDIANO Sutura07/04/201421:00CAMPO COM. FOGLIANO0-2
5AAB060SALVATERRA PattuARCICADE10/04/201421:15CAMPO SINTETICO VILLALUNGA1-0
16. Giornata
5AAB061BOIARDO MAER Peter PanSALVATERRA Pattu15/04/201421:00RONDINARA1-3
5AAB062ARCICADERECREATIVO ROSTA NUOVA15/04/201421:00CAMPO COM. CADE'1-1
5AAB063APC SCANDIANO SuturaSAN FAUSTINO15/04/201421:00NUOVO STADIO TORELLI Scandiano1-0
5AAB064ARCETO UNITEDSAN PELLEGRINO EVERTON16/04/201421:00ARCETO PARR.LE0-2
17. Giornata
5AAB065OPPSEN F.C.ARCETO UNITED06/05/201421:00CAMPO COM. BOSCO DI SCANDIANO2-3
5AAB066APC SCANDIANO SuturaSAN PELLEGRINO EVERTON07/05/201421:00NUOVO STADIO TORELLI Scandiano1-1
5AAB067SAN FAUSTINOARCICADE05/05/201421:00PARR. SAN FAUSTINO2-2
5AAB068RECREATIVO ROSTA NUOVABOIARDO MAER Peter Pan05/05/201421:00CAMPO COM. FOGLIANO1-0
18. Giornata
5AAB069SALVATERRA PattuRECREATIVO ROSTA NUOVA15/05/201421:15CAMPO SINTETICO VILLALUNGA0-1
5AAB070BOIARDO MAER Peter PanSAN FAUSTINO20/05/201421:00RONDINARA1-4
5AAB071ARCICADESAN PELLEGRINO EVERTON12/05/201421:00CAMPO COM. CADE'1-0
5AAB072APC SCANDIANO SuturaOPPSEN F.C.14/05/201421:00NUOVO STADIO TORELLI Scandiano2-1