CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Reggio Emilia

CALCIO Classifiche Risultati Provvedimenti
CALCIO A 5 Classifiche Risultati Provvedimenti
PALLAVOLO Classifiche Risultati Provvedimenti
PALLACANESTRO Classifiche Risultati Provvedimenti
Comunicato Ufficiale n°39 del 13.06.2024

Sommario:

- Calcio a 11/7
- Pallavolo
- Atletica

clicca QUI

Classifica CALCIO ALLIEVE a 7 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
SAXUM LADIES 21 10 6 130 24 9
SPORTING SCANDIANO 20 10 5 050 59 18
ATLETICO CASTELLAZZO 18 10 5 230 34 15
PGS SMILE 12 10 3 430 24 25
US MONTECCHIO 11 10 3 520 35 21
CENTRO POLI. LIMIDI 0 10 0 1000 3 91

Classifica CALCIO ALLIEVE a 7 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
RAPID VIADANA 24 10 8 200 38 10
A.C. FABBRICO 24 10 8 200 39 19
REDO WOMEN 16 10 5 410 21 20
G.S. LUZZARA CALCIO 16 10 5 410 17 20
MONTANARA Girls 6 9 2 700 13 32
CALCIO FEMM. SUZZARA Il M 0 9 0 900 0 27

Classifica CALCIO ALLIEVI GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PROGETTO AURORA 49 18 16 110 79 21
U.S. SANTOS 1948 35 18 11 520 39 24
FOOTBALL CLUB 70 34 18 10 440 39 20
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 30 18 9 630 35 26
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 28 18 7 470 33 27
SPORTING SANT'ILARIO 24 18 6 660 30 27
BOYS CASALGRANDE 20 18 6 1020 25 29
U.S. MONTECCHIO CALCIO 14 18 4 1220 26 59
SAN FAUSTINO 13 18 3 1140 18 47
G.S. ARSENAL 6 18 1 1430 21 65

Classifica CALCIO JUNIOR TIM CUP GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
ORAT. SACRO CUORE 6 2 2 000 4 1
ORAT. SAN FLORIANO 3 2 1 100 2 2
RIPOSA 0 0 0 000 0 0
ORAT. SAN MARTINO VESCOVO 0 2 0 200 0 3

Classifica CALCIO JUNIOR TIM CUP GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
ORAT. SAN GIACOMO MAGGIOR 5 2 2 000 4 1
ORAT. SANTA CROCE 4 2 1 100 3 2
ORAT. DON BOSCO 0 2 0 200 1 5

Classifica CALCIO JUNIORES GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
BEDONIESE 37 14 12 110 55 17
REAL CASINA 04 26 14 8 420 43 25
UNITED ALBINEA 25 13 7 240 38 20
POL. DIL. BIASOLA 23 14 7 520 39 28
PROGETTO INTESA 17 14 4 550 28 24
U.S. FIDES 13 13 2 470 27 32
PROGETTO AURORA 11 14 3 920 21 41
S.S.D. SAXUM UNITED 1 14 0 1310 13 77

Classifica CALCIO JWC a 11 Allievi GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PROGETTO AURORA Rossa 7 3 2 010 12 3
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 5 3 1 020 5 3
A.C. TRICOLORE REGGIANA 4 3 1 110 3 7
BOYS CASALGRANDE 0 3 0 300 1 8

Classifica CALCIO JWC a 11 Allievi GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PROGETTO AURORA Verde 9 3 3 000 7 0
U.S. SANTOS 1948 6 3 2 100 6 2
G.S. ARSENAL 3 3 1 200 2 6
A.S.D. SAN FAUSTINO 0 3 0 300 0 7

Classifica CALCIO JWC a 11 U12 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
A.S.D. REGGIO UNITED 9 3 3 000 10 2
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 6 3 2 100 6 6
G.S. ARSENAL 3 3 1 200 6 9
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE 0 3 0 300 3 8

Classifica CALCIO JWC a 11 U12 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 9 4 3 100 11 6
CAMPNOVE 7 4 2 110 12 6
PROGETTO AURORA 1 4 0 310 2 13
RIPOSA 0 0 0 000 0 0

Classifica CALCIO JWC a 11 U13 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
CAMPNOVE 15 5 5 000 25 7
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 12 5 4 100 10 4
BOYS CASALGRANDE 9 5 3 200 11 8
A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 6 5 2 300 12 17
A.S.D. SAN FAUSTINO 3 5 1 400 6 18
SAXUM UNITED 0 5 0 500 3 13

Classifica CALCIO JWC a 11 U14 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PROGETTO AURORA 10 4 3 010 12 4
SAXUM UNITED 10 4 3 010 6 2
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 6 4 2 200 8 6
U.S. MONTECCHIO CALCIO 3 4 1 300 4 9
A.S.D. FALKGALILEO 0 4 0 400 1 10

Classifica CALCIO JWC a 11 U15 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PROGETTO AURORA Verde 7 3 2 010 6 1
A.C. TRICOLORE REGGIANA 3 3 0 030 3 3
CAMPNOVE 2 3 0 120 0 2
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 2 3 0 120 2 5

Classifica CALCIO JWC a 11 U15 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 9 3 3 000 13 0
U.S. SANTOS 1948 4 3 1 110 6 2
SAN MARTINO PICCOLO 3 3 1 200 3 11
PROGETTO AURORA Rossa 1 3 0 210 1 10

Classifica CALCIO JWC a 7 Arcobaleno GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
A.S.D. SAN FAUSTINO 9 4 3 100 19 9
BOYS CASALGRANDE 9 4 3 100 16 7
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 9 4 3 100 16 8
PROGETTO AURORA 1 4 0 310 5 17
CELTIC CAVRIAGO 1 4 0 310 8 23

Classifica CALCIO JWC a 7 Arcobaleno GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S. MONTECCHIO CALCIO Ro 12 5 4 100 27 4
FOOTBALL CLUB 70 12 5 4 100 11 2
SAXUM UNITED 9 5 3 200 24 10
A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 9 5 3 200 14 12
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 3 5 1 400 8 28
U.S. INVICTA GAVASSETO 0 5 0 500 9 37

Classifica CALCIO JWC a 7 Arcobaleno GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE 10 4 3 010 12 2
CAMPNOVE 8 4 2 020 11 3
S.S.D. VIRTUS LIBERTAS 7 4 2 110 15 8
G.S. ARSENAL 3 4 1 300 9 19
U.S. MONTECCHIO CALCIO Gi 0 4 0 400 4 19

Classifica CALCIO JWC a 7 Cuccioli GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PROGETTO AURORA 15 6 5 100 30 14
SAXUM UNITED Blu 11 6 3 120 13 12
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 8 6 2 220 14 14
CELTIC CAVRIAGO 0 6 0 600 9 26

Classifica CALCIO JWC a 7 Cuccioli GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
BOYS CASALGRANDE Bianca 12 4 4 000 18 3
G.S. ARSENAL 9 4 3 100 6 4
SAN MARTINO 6 4 2 200 8 6
BOYS CASALGRANDE Rossa 3 4 1 300 6 13
VIRTUS BAGNOLO Gialla* 0 4 0 400 0 12

Classifica CALCIO JWC a 7 Cuccioli GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE 10 4 3 010 16 3
VIRTUS BAGNOLO Blu 10 4 3 010 16 7
FOOTBALL CLUB 70 4 4 1 210 2 9
SAXUM UNITED Rossa 2 4 0 220 5 11
BOYS CASALGRANDE Blu 1 4 0 310 6 15

Classifica CALCIO JWC a 7 Primavera GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
CAMPNOVE 12 5 4 100 21 19
U.S. MONTECCHIO CALCIO Ro 10 5 3 110 34 12
A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 10 5 3 110 17 8
A.S.D. UNITED ALBINEA Gia 9 5 3 200 36 15
PROGETTO AURORA 3 5 1 400 12 35
VIRTUS BAGNOLO Gialla* 0 5 0 500 6 37

Classifica CALCIO JWC a 7 Primavera GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
A.S.D. REGGIO UNITED 15 5 5 000 40 0
SAXUM UNITED 10 5 3 110 11 7
A.S.D. SAN FAUSTINO Blu 9 5 3 200 12 12
G.S. FOGLIANO 7 5 2 210 8 16
U.S. MONTECCHIO CALCIO Gi 3 5 1 400 5 23
G.S. ARSENAL Bianca* 0 5 0 500 0 18

Classifica CALCIO JWC a 7 Primavera GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
A.S.D. SAN FAUSTINO Rossa 13 5 4 010 15 7
A.S.D. UNITED ALBINEA Ner 10 5 3 110 12 9
VIRTUS BAGNOLO Blu 9 5 3 200 8 8
BOYS CASALGRANDE 4 5 0 140 13 15
CELTIC CAVRIAGO 2 5 0 320 6 9
G.S. ARSENAL Azzurra 2 5 0 320 7 13

Classifica CALCIO Montagna Dilettanti GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
BAISO 3 1 1 000 3 2
VILLA MINOZZO 3 1 1 000 2 1
FELINA 0 1 0 100 2 3
SPQM MONTECAVOLO 0 1 0 100 1 2

Classifica CALCIO Montagna Dilettanti GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
TRICOLORE CARPINETI VALES 3 1 1 000 5 3
VETTUS 1 1 0 010 3 3
BORZANESE 1 1 0 010 3 3
GATTA 0 1 0 100 3 5

Classifica CALCIO Montagna Dilettanti GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
LEGUIGNO 3 1 1 000 4 2
CERVAREZZA 3 1 1 000 3 1
CERREDOLO 1 1 0 010 2 2
ROTEGLIA 1 1 0 010 2 2
QUERCIOLESE 0 1 0 100 2 4
COLLAGNA 0 1 0 100 1 3

Classifica CALCIO Montagna Giovanissimi GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
VILLA MINOZZO 3 1 1 000 4 0
BAISO 3 1 1 000 3 2
FELINA 0 1 0 100 2 3
SPQM MONTECAVOLO 0 1 0 100 0 4

Classifica CALCIO Montagna Giovanissimi GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
BORZANESE 3 1 1 000 5 0
TRICOLORE CARPINETI VALES 3 1 1 000 3 0
GATTA 0 1 0 100 0 3
VETTUS 0 1 0 100 0 5

Classifica CALCIO Montagna Giovanissimi GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
LEGUIGNO 3 1 1 000 4 2
CERVAREZZA 3 1 1 000 2 1
CERREDOLO 1 1 0 010 1 1
ROTEGLIA 1 1 0 010 1 1
COLLAGNA 0 1 0 100 1 2
QUERCIOLESE 0 1 0 100 2 4

Classifica CALCIO Montagna Juniores GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
CASINA 3 1 1 000 2 1
CERVAREZZA 1 1 0 010 1 1
MONTALTO 1 1 0 010 1 1
TRICOLORE CARPINETI VALES 0 0 0 000 0 0
CERRE SOLOGNO' 0 0 0 000 0 0
BORZANESE 0 1 0 100 1 2

Classifica CALCIO Montagna Juniores GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
ABC CANOSSA 3 1 1 000 2 1
BAISO 3 1 1 000 1 0
GATTA 1 1 0 010 2 2
CASTELNOVO CAPITALE 1 1 0 010 2 2
ROTEGLIA 0 1 0 100 1 2
SPORT CLUB CASINA 0 1 0 100 0 1

Classifica CALCIO OPEN a 7 Golden L. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
WESPO ALBINETUM 47 20 15 320 95 51
DEPORTIVES DLB 38 20 12 620 67 44
REGGIO CLUB Teknoproject 38 20 12 620 71 50
POL. FALK Flamurtari 33 20 10 730 71 61
SAXUM UNITED Asominset 30 20 8 660 79 69
SAN MARTINO Golden 30 20 10 1000 68 73
ATLETICO PGS 29 20 9 920 89 72
SEAMAN PAPER 28 20 8 840 73 68
SANPRO 7 22 20 7 1210 51 65
VIRTUS MANDRIO 19 20 6 1220 60 75
FAIR PLAY 3 20 1 1900 50 146

Classifica CALCIO OPEN a 7 Golden L. GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
GIUVANI PREIZZANISI 45 20 15 500 107 71
FIVE CLUB 40 20 13 610 114 82
VICTOR CANALI 35 20 10 550 75 66
GOLDONI FRUTTA SALINA 34 20 11 810 73 55
CERROBROLESE 33 20 10 730 95 81
VIRTUS LIBERTAS SOCIAL 27 20 8 930 80 94
PICCOLO OCEANO 26 20 8 1020 77 75
POL. FALK Calcio a 7 24 20 6 860 71 89
PLAZA FOOTBAL CLUB 23 20 6 950 84 89
THE MOUNT F.C. 21 20 6 1130 81 85
POL. FALK Transcoop 7 20 2 1710 45 115

Classifica CALCIO OPEN a 7 Silver L. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
SAN MARTINO Silver 49 20 16 310 84 58
RIO Next Gen 42 20 13 430 67 44
RIESE 7 36 20 11 630 75 53
POL. VIRTUS CORREGGIO 31 20 9 740 67 61
AMATORI SAN MARTINO 29 20 9 920 68 61
SANPRO 7 Next Gen 26 20 8 1020 48 49
CICCISBEY 25 20 8 1110 67 93
GOLDONI FRUTTA SALINA 23 20 7 1120 57 73
TEAM RE MAGI 22 20 6 1040 66 74
SAN MARTINO Green 18 20 5 1230 57 58
UC VIADANA 15 20 4 1330 47 79

Classifica CALCIO OPEN a 7 Silver L. GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
FC NEWSANTILIO 46 20 14 240 97 44
AVELLINO BANFI 46 20 14 240 79 35
BAR SPORT 44 20 13 250 74 44
REAL MALEDUCATI 38 20 12 620 64 52
GATTATICO CLUB Team Zeta 38 20 12 620 73 69
G.S. ARSENAL 35 20 10 550 58 46
POL. AICS GUASTALLA 18 20 6 1310 51 56
FUTURA 09 17 20 4 1150 43 58
U.S. MONTECCHIO CALCIO 15 20 5 1500 40 79
F.C. SAN POLO D'ENZA 11 20 3 1520 37 67
SAXUM UNITED Quaresimo 5 20 1 1720 36 102

Classifica CALCIO OPEN a 7 Silver L. GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
GOLDEN BOYS 48 20 15 230 94 50
REAL SCANDIANO 45 20 14 330 101 69
ATLETICO BILBAGNO 40 20 12 440 89 57
CC Team 35 20 11 720 80 58
TAVERNA BOTTACCI 32 20 9 650 82 86
LINEA 1 ALBINETANA 30 20 10 1000 94 86
R.D.T. 23 20 7 1120 78 76
BOYS CASALGRANDE 22 20 7 1210 88 104
POL. DIL. CASALGRANDESE 18 20 5 1230 88 95
FC JANO 16 20 5 1410 65 124
BORZANESE Euro Fluid 9 20 3 1700 61 115

Classifica CALCIO OPEN a 7 Silver L. GIRONE D - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
GIOVANI SALESIANI 47 20 15 320 87 53
MARMIROLO 42 20 12 260 93 55
REAL CASINA 04 41 20 13 520 102 63
FIVE UNITED 38 20 12 620 89 64
BALANCE FC 33 20 10 730 79 72
LAELLE 27 20 9 1100 74 73
SAN GAUDIESE 26 20 8 1020 51 65
F.C. MARMOTTE 23 20 7 1120 79 90
S.S. FSM 16 20 5 1410 57 88
U.S. NUOVA CUPOLA 14 20 3 1250 57 90
IEXS EAGLES 9 20 3 1610 45 100

Classifica CALCIO OPEN a 7 Silver L. GIRONE E - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
FC SPORTCAFE PUIANELLO 55 22 18 310 143 72
REGGIO CLUB Coprisol 53 22 17 320 110 47
REAL REGGIANO 49 22 16 510 96 71
DELITE Ffr Costruzioni 47 22 15 520 91 53
GS DELTA 39 22 12 730 93 66
MONTANARI LUIGI SRL 32 22 10 1020 84 84
MONTECAVOLO CENTRAL 27 22 8 1130 75 62
CIRCOLO TENNIS REGGIO 27 21 9 1200 69 84
LOVERS Legend F.C. 22 22 7 1410 76 108
DRIBLIAMO 21 22 6 1330 61 72
RECREATIVO ROSTA NUOVA 10 21 3 1710 49 110
ATLETICO Su e Giù 1 22 0 2110 38 156

Classifica CALCIO OPEN Serie A GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
BRESCELLO PICCARDO 39 18 12 330 39 12
BORETTO 35 18 10 350 29 21
A.C. NOCETOLESE 34 18 10 440 41 17
AMATORI DEL BIRRINO 33 18 10 530 39 26
SAN SISTO 24 18 7 830 30 27
UC VIADANA 23 18 6 750 29 24
CICCISBEY 22 18 6 840 40 48
ATHLETIC REGGIO EMILIA 21 18 6 930 32 44
CIRCOLO ANSPI A.LIGABUE 15 18 4 1130 31 58
FISIOMEDILAB G.C. 6 18 1 1430 19 52

Classifica CALCIO OPEN Serie A GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
P.S. SUTURA 44 20 13 250 50 19
REAL SCANDIANO 41 20 13 520 34 25
LOVERS FOOTBALL CLUB 39 20 11 360 48 28
ARCETO UNITED 35 20 10 550 48 37
MONTECAVOLO CENTRAL 34 20 9 470 32 20
ASINELLI VEZZANO 26 20 6 680 36 34
ATLETICO CASTELLAZZO 21 20 5 960 30 32
MONDIAL CARPI 18 20 4 1060 36 49
KOKONUTS ALBINEA 18 20 4 1060 26 40
POLISPORTIVA RIAZ 88 16 20 4 1240 24 46
REAL PAMBIANCO 9 20 2 1530 18 52

Classifica CALCIO OPEN Serie B GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
POL. DIL. LA VECCHIA 31 16 9 340 30 19
POL. S. GIOVANNI Q. 30 16 9 430 24 19
DEPORTIVO SAN CASSIANO 29 16 9 520 36 26
TRICOLORE MAROLA 26 16 8 620 30 24
TERRASANTA 25 16 8 710 20 22
FELINA 351 20 16 5 650 18 19
US RAMISETO 19 16 5 740 20 25
AMATORI VILLA MINOZZO 15 16 3 760 24 27
UTS LEGUIGNO 6 16 1 1230 12 33

Classifica CALCIO OPEN Serie B GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
VIRTUS PRATICELLO#16 36 16 11 230 31 15
SAXUM UNITED La Mirandola 26 16 7 450 27 18
CASTELLANA FC70 26 16 7 450 27 22
CELTIC CAVRIAGO 25 16 7 540 28 23
ATHLETIC DANA 25 16 7 540 25 22
REAL GRETA 19 16 5 740 23 25
ROSSI TIMBRI 18 16 5 830 23 28
CAMPEGINESE Rist. Piccolo 16 16 3 670 23 31
PLAZA AMAB 6 16 1 1230 15 38

Classifica CALCIO OPEN Serie B GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
SALVATERRA GRANATA 39 16 12 130 34 10
REAL PRATISSOLO 36 16 11 230 30 17
SANTOS 1948 30 16 9 430 24 15
DALL'ASTA 2.0 21 16 6 730 30 35
POL. FALK ARSENAL 18 16 5 830 18 25
REGGIO CALLING 17 16 4 750 23 30
SAN FAUSTINO 16 16 4 840 18 24
ATLETICO GAVASSETO 13 16 2 770 15 19
G.S. FOGLIANO 10 16 3 1210 15 32

Classifica CALCIO UNDER 12 a 9 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S. SANTOS 1948 25 10 8 110 35 6
PROGETTO AURORA 19 10 6 310 25 22
A.C. TRICOLORE REGGIANA 16 10 5 410 20 17
U.S. INVICTA GAVASSETO 14 10 4 420 16 18
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 13 10 4 510 19 24
G.S. FOGLIANO* 0 10 0 1000 3 31

Classifica CALCIO UNDER 12 a 9 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
G.S. ARSENAL 27 10 9 100 36 8
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE 21 10 7 300 26 15
A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 18 10 6 400 22 21
FOOTBALL CLUB 70 15 10 5 500 21 17
U.S. MONTECCHIO CALCIO* 5 10 1 720 7 27
THE EL BAZA ACADEMY* 2 10 0 820 3 27

Classifica CALCIO UNDER 12 a 9 GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S. SAMMARTINESE 21 10 7 300 35 26
BOYS CASALGRANDE 16 10 5 410 31 19
REGGIO UNITED 15 10 5 500 21 28
CAMPNOVE 13 10 4 510 28 23
POL. VIRTUS CORREGGIO 13 10 4 510 23 35
S.C.R. RIESE 10 10 3 610 32 39

Classifica CALCIO UNDER 12 a 9 GIRONE Z - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
AUDAX POVIGLIO* 15 6 5 100 23 16
THE EL BAZA ACADEMY* 12 6 4 200 34 9
S.C.R. RIESE 12 6 4 200 17 24
U.S. MONTECCHIO CALCIO* 10 6 3 210 13 11
REAL CASINA* 5 6 1 320 19 23
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 4 6 1 410 9 17
G.S. FOGLIANO* 3 6 1 500 9 24

Classifica CALCIO UNDER 13 a 11 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
S.C.R. RIESE 23 10 7 120 25 11
A.C. TRICOLORE REGGIANA 21 10 7 300 34 15
POL. VIRTUS CORREGGIO 21 10 6 130 30 12
BOYS CASALGRANDE 11 10 3 520 24 24
RUBIERESE 7 10 1 540 18 34
SAN FAUSTINO 1 10 0 910 13 48

Classifica CALCIO UNDER 13 a 11 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S. FIDES 24 10 7 030 17 2
S.S.D. SAXUM UNITED 18 10 5 230 22 14
FALKGALILEO 16 10 4 240 20 10
REGGIO UNITED 14 10 4 420 18 20
U.S. INVICTA GAVASSETO 9 10 3 700 12 22
FOOTBALL CLUB 70* 3 10 1 900 6 27

Classifica CALCIO UNDER 13 a 7 Femm. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
MANTOVA CALCIO FEMM. 24 9 8 100 52 8
ATLETICO CASTELLAZZO 23 9 7 020 32 7
CALCIO FEMM. SUZZARA Il M 21 9 7 200 60 11
GS FELINO 15 9 4 230 19 8
SAN LEO 13 9 4 410 24 25
LANGHIRANESE 13 9 4 410 23 31
US MONTECCHIO 10 9 3 510 16 37
PGS SMILE 6 9 2 700 12 39
MONTANARA Girls 6 9 2 700 13 58
SPORTING SCANDIANO* 0 9 0 900 0 27

Classifica CALCIO UNDER 14 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
A.C. TRICOLORE REGGIANA 48 18 15 030 48 8
SPORTING SCANDIANO 42 18 13 230 54 14
S.S.D. SAXUM UNITED 39 18 11 160 60 15
FALKGALILEO 33 18 11 700 36 23
U.S. SANTOS 1948 31 18 8 370 29 17
ATLETIC PROG. MONTAGNA 20 18 6 1020 25 31
U.S. MONTECCHIO CALCIO 20 18 6 1020 24 48
U.S. FIDES 16 18 5 1210 21 48
ATLETIC PROG. MONTAGNA Bi 6 18 2 1600 7 49
SAN MARTINO* 0 18 0 1800 1 52

Classifica CALCIO UNDER 15 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S. REGGIO CALCIO 32 14 10 220 56 11
A.C. FABBRICO 31 14 10 310 57 20
U.S. SAMMARTINESE 28 14 9 410 43 21
A.C. TRICOLORE REGGIANA 24 14 7 430 34 22
CAMPNOVE 23 14 7 520 42 31
SAN MARTINO 12 13 4 900 21 71
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 10 13 3 910 16 51
PROGETTO AURORA Rossa* 0 14 0 1400 0 42

Classifica CALCIO UNDER 15 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PROGETTO AURORA Verde 34 12 11 010 68 13
U.S. FIDES 26 12 8 220 33 19
U.S. INVICTA GAVASSETO 19 12 6 510 43 19
U.S. SANTOS 1948 17 12 5 520 26 21
POL. TERRE MATILDICHE 15 12 4 530 18 32
APM CASINA 7 12 2 910 12 28
ARCETANA 3 12 1 1100 11 79
SPORTING SCANDIANO 0 0 0 000 0 0

Classifica CALCIO WINTER CUP a 11 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
ATLETICO CASTELLAZZO 9 3 3 000 6 2
ATHLETIC DANA 4 3 1 110 6 4
VIRTUS PRATICELLO#16 4 3 1 110 4 3
POL. AICS GUASTALLA -1 3 0 300 2 9

Classifica CALCIO WINTER CUP a 11 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
SALVATERRA GRANATA 7 3 2 010 5 2
DEPORTIVO SAN CASSIANO 6 3 2 100 6 2
REAL PRATISSOLO 4 3 1 110 3 4
SAN FAUSTINO 0 3 0 300 1 7

Classifica CALCIO WINTER LEAGUE a 7 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
VIRTUS LIBERTAS SOCIAL 9 3 3 000 17 9
SAN MARTINO Bianco 4 3 1 110 6 7
CARIOCA SPORT 3 3 1 200 7 8
REAL REGGIANO 1 3 0 210 4 10

Classifica CALCIO WINTER LEAGUE a 7 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
SAN MARTINO Blu 7 3 2 010 21 8
SANPRO 7 7 3 2 010 19 8
G.S. ARSENAL 3 3 1 200 11 15
POL. DIL. BIASOLA 0 3 0 300 7 27

Classifica CALCIO WINTER LEAGUE a 7 GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
F.C. MARMOTTE 7 3 2 010 12 5
RIO Next Gen 6 3 2 100 10 5
ATLETICO PGS 4 3 1 110 10 9
POL. S. GIOVANNI Q. 0 3 0 300 8 21

Classifica CALCIO D. BOSCO INDOOR Biberon GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PROGETTO AURORA 12 4 4 000 17 1
CELTIC CAVRIAGO 7 4 2 110 8 5
REGGIO UNITED Bianca 7 4 2 110 7 8
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 3 4 1 300 6 9
G.S. ARSENAL Bianca* 0 4 0 400 0 15

Classifica CALCIO D. BOSCO INDOOR Biberon GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
SAXUM UNITED 12 4 4 000 27 5
S.S.D. VIRTUS LIBERTAS 9 4 3 100 22 9
REGGIO UNITED Azzurra 6 4 2 200 7 9
G.S. FOGLIANO 3 4 1 300 3 24
G.S. ARSENAL Azzurra* 0 4 0 400 0 12

Classifica CALCIO D. BOSCO INDOOR Debuttanti GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE 18 6 6 000 40 15
A.S.D. OLIMPIA REGIUM 12 6 4 200 37 31
BOYS CASALGRANDE 4 6 1 410 24 39
PROGETTO AURORA 1 6 0 510 17 33

Classifica CALCIO D. BOSCO INDOOR Debuttanti GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
S.S.D. VIRTUS LIBERTAS 12 4 4 000 16 3
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 9 4 3 100 13 8
A.S.D. SAN FAUSTINO 6 4 2 200 10 10
VIRTUS BAGNOLO Gialla* 3 4 1 300 5 10
REGGIO UNITED Bianca* 0 4 0 400 1 14

Classifica CALCIO D. BOSCO INDOOR Debuttanti GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
REGGIO UNITED Azzurra 9 4 3 100 21 12
CAMPNOVE 9 4 3 100 22 15
SAXUM UNITED 6 4 2 200 14 16
VIRTUS BAGNOLO Blu 6 4 2 200 14 16
SAN MARTINO PICCOLO* 0 4 0 400 0 12

Classifica CALCIO OPEN Femminile GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
DRINK TEAM VIANESE 34 12 11 010 52 14
U.S.D. BAISO 28 12 9 210 56 17
OLIMPIA VIANO 22 12 7 410 50 20
REGGIO CALCIO 16 12 5 610 26 32
KRISTALL PALACE 11 12 3 720 16 39
U.S. RUBIERESE 8 12 2 820 13 53
MONTALE CALCIO 3 12 1 1100 7 45

Classifica CALCIO OPEN Femminile GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
REGGIO TRICOLORE 33 12 11 100 79 21
ORIGINAL CELTIC BHOYS 27 12 9 300 65 33
G.S. ARSENAL 27 12 9 300 56 34
POL. AICS GUASTALLA 16 12 5 610 36 54
OLIMPIA CUPOLA 2023 13 12 4 710 33 56
ARENA MICROFOUND 9 12 3 900 25 43
CICCISBEY 0 12 0 1200 16 69

Classifica CALCIO SERIE A Maschile GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
F.C. DINAMO LOSCA 34 16 10 240 97 61
PHOENIX CAVRIAGO 32 16 10 420 74 49
NEW ATHLETIC ALEA 27 16 8 530 64 50
VIAEMILIA 2018 24 16 6 460 65 61
BRIGATA LARDO 19 16 6 910 68 85
DAINO F.C. 18 16 5 830 63 67
REAL CASALGRANDESE C5 17 16 5 920 59 72
S.S.42039 17 16 5 920 60 98
GLI SBULLONATI 16 16 5 1010 67 74

Classifica CALCIO SERIE A Maschile GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
SANPRO 5 42 16 13 030 67 35
RIESE REVOLUTION 26 16 7 450 70 69
U.S. DOSOLESE 24 16 7 630 53 57
JOGA BONITO 23 16 6 550 45 39
RIOS 21 16 6 730 67 60
POL. VIRTUS CORREGGIO 21 16 6 730 46 41
POL. ZELIG FUTSAL 18 16 3 490 49 48
BOBBE MALLE DOSOLO 12 16 3 1030 48 72
FUTURA 11 16 3 1120 52 76

Classifica CALCIO SERIE B Maschile GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
SAN PROSPERO FUTSAL 47 18 15 120 100 55
POL. RIAZ 88 33 18 10 530 102 85
PARIS ST.GENNAR 32 18 10 620 114 96
ATLETICO VIADANESE 29 18 8 550 63 53
GALLI SANDRONI 24 18 8 1000 97 97
VISCID TEAM 2003 24 18 7 830 91 95
ARENA FRONGIA COSTRUZ. AV 22 18 6 840 70 75
A.S.D. GAZZE CANOSSA 19 18 5 940 98 112
THE SENTINELS 17 18 5 1120 55 74
ATLETICO G.A. 9 18 2 1330 63 111

Classifica CALCIO SERIE B Maschile GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
MARGARITELLI CALCIO A 5 46 18 15 210 131 51
FELINA Bar Skypli 44 18 14 220 159 83
REAL MADRINK 37 18 12 510 96 70
MAMBO FC 30 18 10 800 83 94
HELLAS ALBINEA C5 A 26 18 7 650 81 86
DURALEX 20 18 6 1020 82 133
REGGIO SPURS 16 18 5 1210 72 72
ACROTERI F.C. 16 18 5 1210 80 117
REAL PUPAZ 15 18 5 1300 48 94
ASD CAVOLA 12 18 3 1230 70 102

Classifica CALCIO SERIE C Maschile GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
REAL BV 50 18 16 020 148 45
COMET SPA 40 18 12 240 133 73
CENTRO STORICO Sutoom 31 18 9 540 90 57
MASSENZATICO UNITED 29 18 9 720 79 77
VIAEMILIA 2018 B 28 18 9 810 86 80
HELLAS ALBINEA C5 B 22 18 6 840 99 88
GALACTICA 22 18 7 1010 83 87
JUSTRITE ITALIA 20 18 6 1020 75 114
TEKNO BRAZZERS 17 18 5 1120 66 67
AMICI DEL FAUNO 0 18 0 1800 39 210

Classifica CALCIO SERIE C Maschile GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
TEKNO SERVICE 38 16 12 220 76 44
RAM BEVANDE Ac Tortelli 31 16 10 510 73 54
MPM PIEVE 29 16 9 520 82 49
REALMENTESCARSI 29 16 9 520 84 69
POVER PLATE 28 16 9 610 63 49
U.S. NUOVA CUPOLA 21 16 7 900 88 64
U.S.D. BAISO 17 16 5 830 47 87
ORTI FC 12 16 4 1200 49 92
POL REGNANESE 4 16 1 1410 37 91

Classifica CALCIO SERIE C Maschile GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
GALVA 2011 38 14 12 020 105 44
GRUPPO AZZONI 31 14 9 140 66 34
SUZZARESE C5 29 14 9 320 58 28
A.S.D. BONDANELLO C5 21 14 7 700 41 36
CELTIC POVIGLIO 18 14 5 630 39 54
VIRTUS NOVELLARA FUTSAL 16 14 5 810 47 60
PADUS FUTSAL 9 14 3 1100 43 66
RIPOSA 0 0 0 000 0 0
BLACK FLAME 0 14 0 1400 20 97

Classifica CALCIO SERIE C Maschile GIRONE D - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPAREGGIATEPENALITÀ RETI FATTE RETI SUBITE
PICCOLI LORD Saxum United 41 16 13 120 112 47
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 39 16 13 300 89 49
INSUPERABILI A5 32 16 10 420 76 46
BIZOONA FUTSAL CLUB 31 16 10 510 91 51
S.S.D. F.LLI BARI SC 25 16 8 710 69 65
BOCA REGGIO Saxum United 22 16 7 810 71 56
SPORTING GAVASSA 10 16 3 1210 50 120
PRIMAVERA LIFE 9 16 3 1300 49 100
DEPORTIVES DLB 3 16 1 1500 35 108

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
AUDAX POVIGLIO 19 7 6 10 20 7
PALLAVOLO FABBRICO 18 7 6 10 19 4
G.S. ARIOLAS 13 7 5 20 17 12
VOLLEY MARCONI 13 7 4 30 15 10
REGGIOLO VOLLEY 9 7 3 40 10 14
VOLLEY BALL S.MARTINO 7 7 2 50 10 16
RIO VOLLEY 4 7 2 50 10 19
VIRTUS CORREGGIO U16 1 7 0 70 2 21

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
DENTI ALBINETANA Blue Jay 18 6 6 00 18 0
G.S. BOCA BARCO 11 6 4 20 14 11
S. ILARIO BASKETVOLLEY 9 6 3 30 11 10
VOLLEY CARDINALS 9 6 3 30 11 12
APPENNINO VOLLEY TEAM Blu 8 6 3 30 12 14
SAN MAURIZIO Vacondio Fer 6 6 1 50 9 16
ANSPI DON PRIMO MAZZOLARI 2 6 1 50 5 17

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
APPENNINO VOLLEY TEAM Ros 21 7 7 00 21 0
A.S.D. SPORT INSIEME 18 7 6 10 18 3
RUBIERESE VOLLEY Bianca 15 7 5 20 15 7
POL. TERRE MATILDICHE 9 7 3 40 12 14
MILIOLI SCAVI 9 7 3 40 11 15
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 7 7 2 50 8 17
DENTI ALBINETANA Robins 4 7 2 50 8 19
VOLLEY SCANDIANO Bianca 1 7 0 70 3 21

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE GIRONE D - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
U.S. DAINO GAVASSA 17 6 6 00 18 3
VOLLEY SCANDIANO Verde 16 6 5 10 17 3
HERON SCSD 12 6 4 20 13 8
LM LA TORRE 9 6 3 30 10 10
EVERTON VOLLEY 6 6 2 40 7 13
FORTLAN-DIBI 3 6 1 50 5 16
REGGIANA PALLAVOLO FEM 0 6 0 60 1 18

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE GIRONE G - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
FORTLAN-DIBI 27 9 9 00 27 1
VOLLEY MARCONI 24 9 8 10 24 5
RIO VOLLEY 21 9 7 20 22 9
POL. TERRE MATILDICHE 18 9 6 30 19 11
VOLLEY CARDINALS 15 9 5 40 17 13
APPENNINO VOLLEY TEAM Blu 12 9 4 50 14 16
FC MENTANI 8 9 3 60 10 21
VIRTUS CORREGGIO U16 7 9 2 70 10 22
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 3 9 1 80 6 24
REGGIANA PALLAVOLO FEM 0 9 0 90 0 27

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE Chiusura GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
CORREGGIO VOLLEY A.S.D. 18 6 6 00 18 2
G.S. ARIOLAS CSI 15 6 5 10 15 5
PALLAVOLO FABBRICO A.S.D. 12 6 4 20 13 8
REGGIOLO VOLLEY 8 6 3 30 10 12
RIO VOLLEY 5 6 2 40 9 15
VIRTUS CORREGGIO 5 6 1 50 8 15
U.S. SATURNO GUASTALLA 0 6 0 60 2 18

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE Chiusura GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
RUBIERESE Reggiana Volley 18 6 6 00 18 0
VOLLEY BALL S.MARTINO 14 6 5 10 15 6
MILIOLI SCAVI/VOLLEY ROTE 13 6 4 20 14 8
DENTI ALBINETANA Robins 9 6 3 30 11 11
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 6 6 2 40 7 14
RPF 2 6 1 50 4 17
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO B 1 6 0 60 5 18

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE Chiusura GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
APPENNINO VOLLEY TEAM Blu 18 6 6 00 18 1
A.S.D GAZZE 12 5 4 10 12 6
ADVANTIS - GS BOCA BARCO 9 6 3 30 10 10
POL. TERRE MATILDICHE 9 6 3 30 10 11
S. ILARIO BASKETVOLLEY 8 6 3 30 12 12
VACONDIO FERRAMENTA - SAN 3 6 1 50 6 16
ANSPI DON PRIMO MAZZOLARI 1 5 0 50 3 15

Classifica PALLAVOLO ALLIEVE Chiusura GIRONE D - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO V 16 6 6 00 18 4
APPENNINO VOLLEY TEAM Ros 13 5 4 10 14 6
A.S.D. U.S. LA TORRE 12 6 4 20 13 9
VIRTUS CORREGGIO U14 10 6 3 30 13 11
ASD ROSTA VOLLEY TEAM 5 5 2 30 8 12
EVERTON VOLLEY 4 6 1 50 7 15
LE ALI DI CAMILLA 0 6 0 60 2 18

Classifica PALLAVOLO ESORDIENTI Chiusura GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
A.S.D. JOVI VOLLEY 10 5 5 00 13 2
U.S. DAINO GAVASSA 8 5 4 10 10 5
PALLAVOLO FABBRICO 6 5 3 20 8 7
U.S.SATURNO 4 5 2 30 5 10
CORREGGIO VOLLEY A.S.D. 2 5 1 40 6 9
A.S.D. SPORT INSIEME 0 5 0 50 3 12

Classifica PALLAVOLO ESORDIENTI Chiusura GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
APPENNINO VOLLEY TEAM Ros 10 5 5 00 11 4
S. ILARIO BASKETVOLLEY 6 4 3 10 8 4
PRIMAVERA LIFE 4 5 2 30 7 8
PROGETTO INTESA ALL CAMP 4 5 2 30 6 9
POL ARENA 2 5 1 40 6 9
A.S.D GAZZE CAVRIAGO 2 4 1 30 4 8

Classifica PALLAVOLO ESORDIENTI Chiusura GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
RUBIERESE - REGGIANA VOLL 10 5 5 00 14 1
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 8 5 4 10 11 4
A.S.D. SAN MAURIZIO Vitto 6 5 3 20 8 7
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO 4 5 2 30 7 8
POLLINI HOME/VOLLEY ROTEG 2 5 1 40 4 11
DENTI ALBINETANA Ladybugs 0 5 0 50 1 14

Classifica PALLAVOLO ESORDIENTI Chiusura GIRONE D - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
LE ALI DI CAMILLA 10 5 5 00 13 2
VOLLEY CARDINALS 8 5 4 10 12 3
ASD LABORATORIO ARTI SPOR 6 5 3 20 9 6
A.S.D GAZZE CANOSSA 2 4 1 30 3 9
A.S.D. SAN MAURIZIO Da Mi 0 3 0 30 1 8
APPENNINO VOLLEY TEAM Blu 0 4 0 40 1 11

Classifica PALLAVOLO JUNIORES Chiusura GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
RUBIERESE - REGGIANA VOLL 13 5 4 10 14 5
FORTLAN DIBI MENTANI 12 5 4 10 13 4
A.S.D GAZZE CAVRIAGO 9 5 3 20 10 9
PALLAVOLO FABBRICO A.S.D. 6 5 2 30 8 10
A.S.D. SAN MAURIZIO Vitto 3 5 1 40 5 13
U.S. DAINO GAVASSA 2 5 1 40 5 14

Classifica PALLAVOLO JUNIORES Chiusura GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
RPF 13 5 4 10 14 4
S. ILARIO BASKETVOLLEY 12 5 5 00 15 7
APPENNINO VOLLEY TEAM 10 5 3 20 11 8
POL. TERRE MATILDICHE S.C 6 5 2 30 6 11
A.S.D GAZZE CANOSSA 4 5 1 40 8 12
ASD LABORATORIO ARTI SPOR 0 5 0 50 3 15

Classifica PALLAVOLO JUNIORES Femm. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
APPENNINO VOLLEY TEAM TOP 16 6 5 10 17 4
CERAMICHE MARINER 14 6 5 10 16 7
U.S. ARBOR 13 6 5 10 16 7
A.S.D. GAZZE Canossa 10 6 3 30 12 9
VITTORIA ASSICURAZIONI 7 6 2 40 8 12
LABORATORIO ARTI SPORTIVE 3 6 1 50 3 16
ANSPI DON PRIMO MAZZOLARI 0 6 0 60 1 18

Classifica PALLAVOLO JUNIORES Femm. GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
PALLAVOLO FABBRICO TOPJ 18 6 6 00 18 2
S. ILARIO BASKETVOLLEY 14 6 5 10 15 5
A.S.D. JOVI VOLLEY 11 6 4 20 12 11
APPENNINO VOLLEY TEAM 7 6 2 40 11 13
A.S.D. GAZZE Cavriago 7 6 2 40 10 13
REGGIANA PALLAVOLO FEMMIN 6 6 2 40 8 13
POLISP. L’ARENA 0 6 0 60 1 18

Classifica PALLAVOLO OPEN FEMMINILE GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
S. ILARIO BASKETVOLLEY 54 19 18 10 55 6
CORREGGIO VOLLEY 39 19 13 60 44 30
A.S.D. BOSCO 31 19 9 100 43 37
VIRTUS CORREGGIO Y 29 19 11 80 39 37
RIO VOLLEY 26 16 10 60 34 31
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO 23 16 7 90 28 32
G.S. ARIOLAS 20 16 6 100 28 35
S.S. FSM 12 16 4 120 20 38
VIRTUS CORREGGIO Woman 0 16 0 160 3 48

Classifica PALLAVOLO OPEN FEMMINILE Chiusura GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
S. ILARIO BASKETVOLLEY 15 6 5 10 17 5
A.S.D. U.S. LA TORRE 10 6 3 30 13 12
A.S.D.BOSCO 7 6 3 30 11 15
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO 4 6 1 50 8 17

Classifica PALLAVOLO OPEN FEMMINILE Chiusura GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
G.S. ARIOLAS CSI 13 6 5 10 17 10
S.S. FSM 10 6 4 20 14 11
CORREGGIO VOLLEY A.S.D. 8 6 2 40 11 13
VIRTUS CORREGGIO Y 5 6 1 50 8 16

Classifica PALLAVOLO OPEN MISTO GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
INVICTA GAVASSETO Wild Ho 17 7 6 10 19 8
A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 12 7 4 30 13 12
CANNE FUMARIE 11 7 4 30 14 12
LA GREPPIA 10 7 2 50 15 15
M. G. CALERNO Junior 10 7 4 30 13 13
A.S.D. POLISPORTIVA TRICO 9 7 3 40 12 15
PIANSAN VOLLEY VV.F. 8 7 2 50 10 16
ROSK BROSK MIA GIOST 7 7 3 40 13 18

Classifica PALLAVOLO OPEN MISTO GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
ZUCCAGIALLA Essegipi srl 16 6 5 10 17 5
INVICTA GAVASSETO Old Wil 12 6 4 20 16 11
U.S. SANTOS 1948 10 6 5 10 15 13
VIRTUS CORREGGIO 7 6 3 30 13 15
POL. REGNANESE 7 6 1 50 12 16
M. G. CALERNO Senior 7 6 2 40 10 15
SCI CLUB FEBBIO CRINALE A 4 6 1 50 8 16

Classifica PALLAVOLO OPEN MISTO GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
SAN MAURIZIO QSE 16 7 6 10 19 7
AGAPTOUR VOLLEY 16 7 5 20 17 8
POL. TERRE MATILDICHE 15 7 5 20 18 9
POLISP. SAN MARCO 14 7 5 20 17 9
VOLLEY TRICOLORE R.E. 14 7 4 30 17 11
ASD O.S.G.B. 4 7 1 60 6 18
A.S.D. GAZZE 4 7 2 50 6 19
A.S.D. REGGIO CLUB 1 7 0 70 2 21

Classifica PALLAVOLO OPEN MISTO Chiusura GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
VIRTUS CORREGGIO 11 5 4 10 14 9
M. G. CALERNO JUNIOR 9 5 3 20 12 9
SCI CLUB CRINALE 9 5 3 20 12 9
A.S.D. POLISPORTIVA TRICO 8 5 2 30 11 9
POLISPORTIVA SAN MARCO A. 6 5 2 30 9 12
ASD O.S.G.B. 2 5 1 40 4 14

Classifica PALLAVOLO OPEN MISTO Chiusura GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 17 6 6 00 18 3
AGAPTOUR VOLLEY 15 6 5 10 15 5
U.S. SANTOS 1948 A.S.D. 10 6 3 30 12 12
QSE STUDIO A.S.D. SAN MAU 9 6 3 30 11 12
VOLLEY TRICOLORE 8 6 3 30 11 12
POL. TERRE MATILDICHE 4 6 1 50 7 15
A.S.D GAZZE 0 6 0 60 3 18

Classifica PALLAVOLO PRIMO VOLLEY 2vs2 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
A.S.D. JOVI VOLLEY 8 6 4 20 4 2
DOSOLO 7VOLLEY FITCLUB 8 6 4 20 4 2
AMICI VIGILI FUOCO 6 6 3 30 3 3
POL. TERRE MATILDICHE 2 6 1 50 1 5

Classifica PALLAVOLO RAGAZZE GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
A.S.D. JOVI VOLLEY 14 8 7 10 21 3
PALLAVOLO FABBRICO 14 8 7 10 19 5
RIO VOLLEY 10 8 5 30 15 9
PROGETTO INTESA ALL CAMP 10 7 5 20 12 9
G.S. ARIOLAS 8 8 4 40 13 11
VOLLEY MARCONI 8 8 4 40 10 14
VOLLEY BALL S.MARTINO 4 8 2 60 9 15
REGGIOLO VOLLEY 2 8 1 70 5 19
VIRTUS CORREGGIO 0 7 0 70 1 20

Classifica PALLAVOLO RAGAZZE GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
POL. TERRE MATILDICHE 12 7 6 10 17 4
FC APPENNINO VOLLEY TEAM 12 7 6 10 16 5
U.S. ARBOR 10 7 5 20 15 6
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 10 7 5 20 14 7
DENTI ALBINETANA Butterfl 6 7 3 40 8 13
A.S.D. GAZZE 4 7 2 50 9 12
A.S.D. SPORT INSIEME 2 7 1 60 4 17
FC LABORATORIO ARTI SPORT 0 7 0 70 1 20

Classifica PALLAVOLO RAGAZZE GIRONE D - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
G.S. ARIOLAS 18 10 9 10 25 5
FC APPENNINO VOLLEY TEAM 14 8 7 10 18 6
VOLLEY BALL S.MARTINO 14 10 7 30 20 10
A.S.D. GAZZE 12 10 6 40 16 14
VOLLEY MARCONI 8 10 4 60 17 13
REGGIOLO VOLLEY 6 8 3 50 9 15
VIRTUS CORREGGIO 2 7 1 60 4 17
FC LABORATORIO ARTI SPORT 2 8 1 70 5 19
A.S.D. SPORT INSIEME 2 7 1 60 3 18
RIPOSA 0 0 0 00 0 0

Classifica PALLAVOLO RAGAZZE Chiusura GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
RIO VOLLEY 8 5 4 10 11 4
REGGIOLO VOLLEY 6 5 3 20 8 7
G.S. ARIOLAS CSI 6 5 3 20 8 7
V.B.S.MARTINO 4 5 2 30 9 6
PRIMAVERA LIFE 2 4 1 30 3 9
VIRTUS CORREGGIO 2 4 1 30 3 9

Classifica PALLAVOLO RAGAZZE Chiusura GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
FORTLAN DIBI MENTANI 12 6 6 00 17 1
U.S. ARBOR A.S.D. 10 6 5 10 14 4
A.S. PROGETTO INTESA ALL 8 6 4 20 9 9
POL. TERRE MATILDICHE S.C 4 5 2 30 7 8
PIEVE VOLLEY 4 5 2 30 7 8
A.S.D GAZZE 2 6 1 50 5 13
RPF 0 6 0 60 1 17

Classifica PALLAVOLO RAGAZZE Chiusura GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
RUBIERESE - REGGIANA VOLL 10 5 5 00 15 0
APPENNINO VOLLEY TEAM 8 5 4 10 10 5
DENTI ALBINETANA BUTTERFL 6 5 3 20 7 8
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 4 5 2 30 7 8
A.S.D. SPORT INSIEME 0 4 0 40 3 9
ASD LABORATORIO ARTI SPOR 0 4 0 40 0 12

Classifica PALLAVOLO UNDER 10 (Minivolley 3vs3) GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
DOSOLO 7VOLLEY A 12 6 6 00 6 0
VIGILI DEL FUOCO 12 7 6 10 6 1
G.S. BOCA BARCO Gialla 8 6 4 20 4 2
AUDAX POVIGLIO 8 7 4 30 4 3
REGGIOLO VOLLEY 8 7 4 30 4 3
POL. TERRE MATILDICHE 8 8 4 40 4 4
G.S. BOCA BARCO Arancione 2 5 1 40 1 4
SAN MAURIZIO Ipanema 2 8 1 70 1 7
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 0 6 0 60 0 6

Classifica PALLAVOLO UNDER 10 (Minivolley 3vs3) GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
BOCA BARCO 12 6 6 00 6 0
REGGIOLO VOLLEY 6 5 3 20 3 2
SANT'ILARIO 6 5 3 20 3 2
ROSTA VOLLEY 4 5 2 30 2 3
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 0 3 0 30 0 3
SAN MAURIZIO Ipanema 0 4 0 40 0 4

Classifica PALLAVOLO UNDER 12 (6vs6) GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
VIRTUS CORREGGIO 20 10 10 00 28 2
VOLLEY SCANDIANO Blu 18 10 9 10 25 5
G.S. ARIOLAS 16 10 8 20 24 6
PROGETTO INTESA ALL CAMP 12 10 6 40 18 12
FC LABORATORIO ARTI SPORT 10 9 5 40 13 14
POLISP. L’ARENA 8 10 4 60 14 16
PRIMAVERA LIFE 8 9 4 50 10 17
A.S.D. GAZZE Canossa 6 10 3 70 11 19
VOLLEY SCANDIANO Bianca 6 10 3 70 9 21
A.S.D. GAZZE Cavriago 2 10 1 90 5 25
POL. TERRE MATILDICHE 2 10 1 90 5 25

Classifica PALLAVOLO UNDER 12 (6vs6) Chiusura GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
A.S.D. JOVI VOLLEY 8 4 4 00 12 0
PRIMAVERA LIFE 6 4 3 10 6 6
G.S. ARIOLAS CSI 4 4 2 20 7 5
A.S. PROGETTO INTESA ALL 2 4 1 30 3 9
U.S. DAINO GAVASSA 0 4 0 40 2 10

Classifica PALLAVOLO UNDER 12 (6vs6) Chiusura GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
POLISPORTIVA L’ARENA 6 4 3 10 8 4
POL. TERRE MATILDICHE 4 4 2 20 7 5
A.S.D. GAZZE CANOSSA 4 4 2 20 6 6
F.C.-G.S. VIRTUS CASALGRA 4 4 2 20 6 6
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO B 2 4 1 30 3 9

Classifica PALLAVOLO UNDER 12 (6vs6) Chiusura GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
VOLLEY CARDINALS ASD 12 6 6 00 15 3
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO B 8 6 4 20 13 5
APPENNINO VOLLEY TEAM 4 6 2 40 7 11
A.S.D. GAZZE CAVRIAGO 0 6 0 60 1 17

Classifica PALLAVOLO UNDER 12 (Supervolley 4vs4) GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
A.S.D. JOVI VOLLEY 14 7 7 00 7 0
PALLAVOLO FABBRICO White 12 7 6 10 6 1
PALLAVOLO FABBRICO BLU 10 7 5 20 5 2
VIGILI DEL FUOCO 8 7 4 30 4 3
REGGIOLO VOLLEY 4 6 2 40 2 4
VIRTUS CORREGGIO 2 5 1 40 1 4
PROGETTO INTESA ALL CAMP 2 7 1 60 1 6
RIO VOLLEY 0 6 0 60 0 6

Classifica PALLAVOLO UNDER 12 (Supervolley 4vs4) GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
APPENNINO VOLLEY TEAM 12 7 6 10 6 1
U.S. NUOVA CUPOLA 8 6 4 20 4 2
DENTI ALBINETANA Eagles 8 7 4 30 4 3
TERRE MATILDICHE-M 8 7 4 30 4 3
G.S. BOCA BARCO 8 7 4 30 4 3
TERRE MATILDICHE-F 6 7 3 40 3 4
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 4 6 2 40 2 4
SAN MAURIZIO Ipanema 0 7 0 70 0 7

Classifica PALLAVOLO UNDER 13 Femm. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
VOLLEY CARDINALS 14 7 7 00 19 2
FC A.S.D. JOVI VOLLEY 12 7 6 10 17 4
S. ILARIO BASKETVOLLEY 8 6 4 20 11 7
SAN MAURIZIO Vittoria Ass 6 7 3 40 9 12
SAN MAURIZIO Da Mimmo 6 7 3 40 9 12
CORREGGIO VOLLEY 4 6 2 40 8 10
POL. ARENA 4 7 2 50 5 16
PRIMAVERA LIFE 0 7 0 70 3 18

Classifica PALLAVOLO UNDER 13 Femm. GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
RUBIERESE VOLLEY Bianca 16 8 8 00 24 0
LE ALI DI CAMILLA 14 8 7 10 21 3
POLLINI HOME 12 8 6 20 18 6
APPENNINO VOLLEY TEAM Ros 8 8 4 40 11 13
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 8 8 4 40 10 14
A.S.D. SPORT INSIEME 6 8 3 50 10 14
VOLLEY SCANDIANO Blu 4 8 2 60 8 16
DENTI ALBINETANA Ladybugs 4 8 2 60 6 18
FC APPENNINO VOLLEY TEAM 0 8 0 80 0 24

Classifica PALLAVOLO UNDER 13 Femm. GIRONE E - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ SET VINTI SET PERSI
FC A.S.D. JOVI VOLLEY 16 8 8 00 22 2
FC VIRTUS CORREGGIO 8 7 5 20 14 6
FC PROGETTO INTESA ALL CA 8 8 4 40 12 11
FC POLLINI HOME VERDE 6 6 3 30 8 10
FC ASD LABORATORIO ARTI S 4 6 2 40 7 11
FC A.S.D. GAZZE Cavriago 2 5 1 40 4 11
FC APPENNINO VOLLEY TEAM 0 6 0 60 1 17

Classifica PALLACANESTRO ALLIEVI GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
SUZZARA FENICE BASKET 39 14 13 10 922 657
S. ILARIO BASKETVOLLEY 33 14 11 30 817 679
SPORT R-EVOLUTION 24 14 8 60 855 766
PALL. CORREGGIO 24 14 8 60 916 835
POLISP. L’ARENA 18 14 6 80 692 753
VILLA BONELLI 18 14 6 80 753 857
IL TRAGHETTINO 12 14 4 100 826 836
A.S.D. SAMPOLESE BASKET E 0 14 0 140 669 1067

Classifica PALLACANESTRO ALLIEVI GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
CASTELLARANO BASKETBALL 27 11 9 20 707 530
PALL. SASSUOLO 26 12 9 30 761 655
A.S.D. L.G. COMPETITION 24 10 8 20 681 523
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 22 12 7 50 769 655
PALL. SCANDIANO 9 12 3 90 635 762
US REGGIO EMILIA 6 11 2 90 579 721
A.S.D. U.S. LA TORRE 6 12 2 100 704 990

Classifica PALLACANESTRO ALLIEVI GIRONE Z - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
IL TRAGHETTINO 12 4 4 00 182 135
US REGGIO EMILIA 9 4 3 10 138 81
A.S.D. SAMPOLESE BASKET E 6 4 2 20 117 108
MARCONI BASKET * 0 3 0 30 52 105
AQUILE GUALTIERI* 0 3 0 30 0 60

Classifica PALLACANESTRO JUNIORES GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
PALL. SASSUOLO 36 13 12 10 895 497
SUZZARA FENICE BASKET 33 14 11 30 903 734
PALL. CORREGGIO 27 14 9 50 849 784
PQ BASKET A 24 14 8 60 852 655
PALL. REGGIOLO 18 12 6 60 639 641
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 18 14 6 80 730 777
A.S.D. U.S. LA TORRE 6 13 2 110 535 878
PQ BASKET B 0 14 0 140 537 974

Classifica PALLACANESTRO JUNIORES GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
ASD GO MINIBASKET 48 16 16 00 1231 535
HERON BASKET 36 16 12 40 1094 684
SPORT R-EVOLUTION 33 16 11 50 1106 776
US REGGIO EMILIA 33 16 11 50 1033 805
BASKET VALTARESE 2000 30 16 10 60 720 779
POLISP. L’ARENA 15 16 5 110 521 868
A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 12 16 4 120 718 955
CUS PARMA 9 16 3 130 483 1032
IL TRAGHETTINO* 0 16 0 160 471 943

Classifica PALLACANESTRO JUNIORES Femm. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 30 10 10 00 677 304
MOBA 21 10 7 30 455 344
CAMPEGGIO BASKET 15 10 5 50 383 409
SPORT R-EVOLUTION 15 10 5 50 408 485
PALL. SASSUOLO 9 10 3 70 394 530
US REGGIO EMILIA 0 10 0 100 306 551

Classifica PALLACANESTRO SERIE A GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
PALL. SASSUOLO 60 22 20 20 1674 1308
SANTOS CLEVERTECH 57 22 19 30 1577 1258
CARPINE BASKET 2015 48 22 16 60 1351 1215
CARPI CITY THUNDER 39 22 13 90 1299 1241
NBA BASKETPARMA 33 22 11 110 1368 1406
NUBILARIA BASKET 30 22 10 120 1114 1125
HERON BASKET 27 22 9 130 1265 1308
FOX BASKET 27 22 9 130 1302 1352
REBASKET 2000 27 22 9 130 1119 1229
SPORT CLUB CASINA 23 22 8 140 1177 1293
WILD HOPS G.C. 21 22 7 150 1181 1392
U.S.D. GELSO 4 22 1 210 1090 1390

Classifica PALLACANESTRO SERIE B GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
NBA PALL. NOCETO B 39 16 13 30 1063 862
GIOCOPARMA 38 16 13 30 923 763
S. ILARIO BASKETVOLLEY 33 16 11 50 916 785
BASKET VALTARESE 2000 32 16 11 50 956 881
WALNUT BASKET NOCETO 24 16 8 80 919 874
BASKET SAN SECONDO 23 16 8 80 867 897
POLISP. L’ARENA A 13 16 4 120 722 905
POLISP. L’ARENA B 9 16 3 130 762 894
SPORT R-EVOLUTION 4 16 1 150 740 1007

Classifica PALLACANESTRO SERIE B GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
A.P. D. GYMNASIUM 40 16 13 30 1069 833
PALL. REGGIOLO 36 16 12 40 1111 925
POLISP. CAMPEGINESE 33 16 11 50 956 811
SPARTANS BASKET BORETTO 32 16 11 50 1093 890
RIAZ BASKET A 29 16 10 60 984 962
A.N.E.S.E.R. 23 16 8 80 946 989
A.S.D. SCIOTAIM 11 16 3 130 866 1029
BF BASKET NOVELLARA 6 16 2 140 796 1040
RIAZ BASKET B 6 16 2 140 783 1125

Classifica PALLACANESTRO SERIE B GIRONE C - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 51 20 17 30 1217 976
GATTAGLIO'S BASKET 45 20 15 50 1340 1205
SAXUM UNITED/RAPTORS 45 20 15 50 1114 1033
POLISP. IWONS 36 20 12 80 1038 976
CASTELLARANO BASKETBAL 33 20 11 90 1063 1050
MAGIC BASKET 33 20 11 90 962 957
SPERONI SANT'ANTONIO 29 20 10 100 920 875
PALL. SCANDIANO 27 20 9 110 1011 1007
EAGLES A.S.D. 15 20 5 150 1033 1149
SLAM FIVE 10 20 3 170 820 1043
G.S. FOGLIANO A.S.D. 6 20 2 180 843 1090

Classifica PALLACANESTRO UNDER 10 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
A.S.D. SAMPOLESE BASKET E 36 12 12 00 798 256
POLISP. BIBBIANESE 30 12 10 20 746 313
POLISP. L’ARENA 18 12 6 60 342 565
S. ILARIO BASKETVOLLEY 15 12 5 70 480 507
AUDAX POVIGLIO 15 12 5 70 301 544
POLISP. BASILICAGOIANO 9 12 3 90 302 490
NUBILARIA BASKET 3 12 1 110 287 581

Classifica PALLACANESTRO UNDER 10 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
G.S. ARBOR BASKET 36 12 12 00 863 229
A.S.D. BASKET JOLLY 30 12 10 20 905 218
ASD GO MINIBASKET 24 12 8 40 413 455
PALL. SASSUOLO 15 11 5 60 304 509
A.S.D. L.G. COMPETITION 9 10 3 70 189 416
U.S. NUOVA CUPOLA 6 11 2 90 155 608
G.S. VIRTUS CASALGRANDE* 0 12 0 120 93 487

Classifica PALLACANESTRO UNDER 11 Femm. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
G.S. ARBOR BASKET 42 14 14 00 840 326
POLISP. L’ARENA 30 14 10 40 533 400
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 24 12 8 40 442 358
ASD GO MINIBASKET 18 13 6 70 373 532
PRIMA GIOCO 15 8 5 30 354 224
US REGGIO EMILIA 12 12 4 80 440 449
POLISP. TRICOLORE 9 14 3 110 328 548
PALL. SCANDIANO 0 13 0 130 210 683

Classifica PALLACANESTRO UNDER 12 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
S. ILARIO BASKETVOLLEY 21 7 7 00 365 179
MAGIK BASKET 18 7 6 10 358 132
POLISP. BIBBIANESE 15 7 5 20 378 142
A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 9 6 3 30 299 210
M. G. CALERNO 9 7 3 40 211 244
VILLA BONELLI 6 6 2 40 143 271
AUDAX POVIGLIO 3 7 1 60 72 428
RIPOSA 0 0 0 00 0 0
NBA MEDESANO 0 7 0 70 109 329

Classifica PALLACANESTRO UNDER 12 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
A.S.D. BASKET JOLLY B 27 9 9 00 692 197
SUNNY DAY PALL. CORREGGIO 21 8 7 10 575 215
G.S. ARBOR BASKET 21 9 7 20 459 250
A.S.D. BASKET JOLLY A 18 9 6 30 437 263
A.S.D. U.S. LA TORRE 15 9 5 40 285 338
A.S.D. L.G. COMPETITION 12 8 4 40 233 339
ASD GO MINIBASKET A 9 9 3 60 320 358
SPORT CLUB CASINA 6 9 2 70 220 526
ASD GO MINIBASKET B 3 9 1 80 211 545
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 0 9 0 90 117 518

Classifica PALLACANESTRO UNDER 12 GIRONE E - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
VILLA BONELLI 12 4 4 00 157 102
A.S.D. U.S. LA TORRE 9 4 3 10 178 79
ASD GO MINIBASKET A 6 4 2 20 156 108
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 3 4 1 30 83 197
NBA MEDESANO 0 0 0 00 0 0
S. ILARIO BASKETVOLLEY* 0 4 0 40 10 98

Classifica PALLACANESTRO UNDER 13 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
NUBILARIA BASKET 24 8 8 00 438 239
S. ILARIO BASKETVOLLEY 15 8 5 30 380 311
VILLA BONELLI 15 8 5 30 343 310
SUZZARA FENICE BASKET 6 8 2 60 277 422
NBA MEDESANO 0 8 0 80 222 378

Classifica PALLACANESTRO UNDER 13 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
A.S.D. L.G. COMPETITION 18 8 6 20 452 260
U.S. NUOVA CUPOLA 12 8 4 40 323 252
CASTELLARANO BASKETBALL 12 8 4 40 400 352
IL TRAGHETTINO* 9 7 3 40 178 396
PALL. SASSUOLO 6 7 2 50 250 343

Classifica PALLACANESTRO UNDER 13 Femm. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
G.S. ARBOR BASKET 42 15 14 10 855 436
ASD GO MINIBASKET 36 14 12 20 880 381
US REGGIO EMILIA 27 13 9 40 756 484
PRIMA GIOCO 18 8 6 20 375 259
SAMPOLESE BASKET E VOLLEY 18 15 6 90 582 630
SPORT CLUB CASINA A.S.D. 18 12 6 60 508 599
POLISP. TRICOLORE 12 16 4 120 521 740
POLISP. MARANELLO 6 14 2 120 269 718
MAGIC BASKET 3 13 1 120 249 748

Classifica PALLACANESTRO UNDER 14 GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
PQ BASKET 21 7 7 00 548 291
NUBILARIA BASKET 15 7 5 20 489 376
WALNUT BASKET NOCETO 15 7 4 30 422 382
PALL. CORREGGIO 12 7 4 30 459 445
MARCONI BASKET 12 7 4 30 402 450
PALL. REGGIOLO 9 7 2 50 321 417
SPORT R-EVOLUTION 9 7 2 50 348 448
IL TRAGHETTINO* -9 7 0 70 164 344

Classifica PALLACANESTRO UNDER 14 GIRONE B - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
A.S.D. L.G. COMPETITION 21 7 7 00 532 233
ASD GO MINIBASKET 18 7 6 10 458 298
U.S. NUOVA CUPOLA 15 7 5 20 396 260
G.S. VIRTUS CASALGRANDE 12 7 4 30 397 301
CASTELLARANO BASKETBALL 9 7 3 40 357 366
MAGIC BASKET 6 7 2 50 357 424
US REGGIO EMILIA 3 7 1 60 248 580
PALL. SCANDIANO 0 7 0 70 228 511

Classifica PALLACANESTRO UNDER 14 GIRONE E - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
MARCONI BASKET 15 6 5 10 462 297
POL. BIBBIANESE 9 5 3 20 288 298
PALL. REGGIOLO 6 5 2 30 281 299
MAGIC BASKET 3 6 1 50 265 402

Classifica PALLACANESTRO UNDER 15 Femm. GIRONE A - Torna su

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSEPENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
G.S.D. PUIANELLO BASKET T 30 11 10 10 714 186
G.S. ARBOR BASKET 30 12 10 20 771 369
PRIMA GIOCO 24 10 8 20 583 346
MOBA 12 10 4 60 394 367
PALL. SCANDIANO 6 8 2 60 193 394
POLISPORTIVA I CARE 6 12 2 100 229 638
SAMPOLESE BASKET E VOLLEY 0 9 0 90 139 723

ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
VIRTUS BAGNOLO SAXUM UNITED 0 - 0 17/09/2023
PROGETTO AURORA REGGIO UNITED 0 - 0 17/09/2023
CELTIC CAVRIAGO SAN FAUSTINO 0 - 0 17/09/2023
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
SAXUM UNITED PROGETTO AURORA 0 - 4 16/09/2023
CELTIC CAVRIAGO REGGIO UNITED 0 - 0 16/09/2023
SAN MARTINO AUDAX POVIGLIO 0 - 0 16/09/2023
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
SAN MARTINO SAXUM UNITED 0 - 8 16/09/2023
CELTIC CAVRIAGO SAN FAUSTINO 0 - 0 16/09/2023
SAN FAUSTINO REGGIO UNITED 0 - 0 16/09/2023
REGGIO UNITED CELTIC CAVRIAGO 0 - 0 16/09/2023
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
REGGIO UNITED SAXUM UNITED 0 - 0 17/09/2023
PROGETTO AURORA AUDAX POVIGLIO 0 - 0 17/09/2023
SAN FAUSTINO CELTIC CAVRIAGO 0 - 0 17/09/2023
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
SPORTING SCANDIANO US MONTECCHIO 5 - 3 25/02/2024
SAXUM LADIES PGS SMILE 4 - 0 07/03/2024
ATLETICO CASTELLAZZO CENTRO POLI. LIMIDI 10 - 0 25/02/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
REDO WOMEN A.C. FABBRICO 3 - 1 27/02/2024
G.S. LUZZARA CALCIO MONTANARA Girls 3 - 1 24/02/2024
RAPID VIADANA CALCIO FEMM. SUZZARA Il M 3 - 0 24/02/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
BOYS CASALGRANDE U.S. MONTECCHIO CALCIO 1 - 0 04/05/2024
G.S. ARSENAL U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 2 - 4 04/05/2024
PROGETTO AURORA SPORTING SANT'ILARIO 5 - 1 04/05/2024
U.S. SANTOS 1948 SAN FAUSTINO 5 - 2 04/05/2024
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA FOOTBALL CLUB 70 2 - 2 04/05/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
ORAT. SAN MARTINO VESCOVO ORAT. SAN FLORIANO 0 - 1 17/03/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
ORAT. SANTA CROCE ORAT. DON BOSCO 2 - 1 17/03/2024
ORAT. SAN GIACOMO MAGGIOR ORAT. SAN GIACOMO MAGGIOR 24/03/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
UNITED ALBINEA PROGETTO INTESA 3 - 2 15/04/2024
REAL CASINA 04 POL. DIL. BIASOLA 0 - 2 21/04/2024
BEDONIESE U.S. FIDES 3 - 0 21/04/2024
S.S.D. SAXUM UNITED PROGETTO AURORA 2 - 3 20/04/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
PROGETTO AURORA Rossa BOYS CASALGRANDE 4 - 1 14/01/2024
A.C. TRICOLORE REGGIANA U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 1 - 1 19/01/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
G.S. ARSENAL A.S.D. SAN FAUSTINO 2 - 0 20/01/2024
PROGETTO AURORA Verde U.S. SANTOS 1948 2 - 0 21/01/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
G.S. ARSENAL A.S.D. REGGIO UNITED 1 - 3 03/02/2024
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE 2 - 0 21/01/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
CAMPNOVE A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 2 - 3 28/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
BOYS CASALGRANDE A.S.D. SAN FAUSTINO 5 - 0 28/01/2024
CAMPNOVE A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 8 - 3 28/01/2024
SAXUM UNITED U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 1 - 2 28/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
SAXUM UNITED PROGETTO AURORA 1 - 1 21/01/2024
U.S. MONTECCHIO CALCIO A.S.D. FALKGALILEO 2 - 1 20/01/2024
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 15/01/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
A.C. TRICOLORE REGGIANA ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 2 - 2 12/01/2024
CAMPNOVE PROGETTO AURORA Verde 0 - 2 14/01/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
SAN MARTINO PICCOLO PROGETTO AURORA Rossa 3 - 0 17/12/2023
U.S. SANTOS 1948 U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 0 - 1 16/12/2023
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
CELTIC CAVRIAGO ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 4 - 7 28/01/2024
BOYS CASALGRANDE A.S.D. SAN FAUSTINO 5 - 6 28/01/2024
PROGETTO AURORA PROGETTO AURORA 22/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
FOOTBALL CLUB 70 U.S. MONTECCHIO CALCIO Ro 2 - 1 27/01/2024
U.S. INVICTA GAVASSETO SAXUM UNITED 2 - 7 27/01/2024
A.S.D. BIBBIANO SAN POLO U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 6 - 1 27/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
U.S. MONTECCHIO CALCIO Gi S.S.D. VIRTUS LIBERTAS 1 - 5 01/02/2024
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE G.S. ARSENAL 6 - 1 27/01/2024
CAMPNOVE CAMPNOVE 21/01/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA PROGETTO AURORA 4 - 5 28/01/2024
SAXUM UNITED Blu CELTIC CAVRIAGO 3 - 2 28/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
BOYS CASALGRANDE Rossa SAN MARTINO 0 - 5 27/01/2024
G.S. ARSENAL BOYS CASALGRANDE Bianca 0 - 4 27/01/2024
VIRTUS BAGNOLO Gialla* VIRTUS BAGNOLO Gialla* 21/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
FOOTBALL CLUB 70 SAXUM UNITED Rossa 1 - 1 27/01/2024
BOYS CASALGRANDE Blu U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE 2 - 7 27/01/2024
VIRTUS BAGNOLO Blu VIRTUS BAGNOLO Blu 21/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
A.S.D. UNITED ALBINEA Gia CAMPNOVE 12 - 1 28/01/2024
A.S.D. BIBBIANO SAN POLO PROGETTO AURORA 7 - 1 28/01/2024
U.S. MONTECCHIO CALCIO Ro VIRTUS BAGNOLO Gialla* 12 - 3 28/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
SAXUM UNITED A.S.D. SAN FAUSTINO Blu 3 - 2 27/01/2024
A.S.D. REGGIO UNITED G.S. ARSENAL Bianca* 6 - 0 27/01/2024
U.S. MONTECCHIO CALCIO Gi G.S. FOGLIANO 1 - 3 28/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
CELTIC CAVRIAGO A.S.D. SAN FAUSTINO Rossa 3 - 4 27/01/2024
A.S.D. UNITED ALBINEA Ner G.S. ARSENAL Azzurra 3 - 2 27/01/2024
BOYS CASALGRANDE VIRTUS BAGNOLO Blu 1 - 3 27/01/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
FELINA BAISO 2 - 3 09/06/2024
VILLA MINOZZO SPQM MONTECAVOLO 2 - 1 09/06/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
GATTA TRICOLORE CARPINETI VALES 3 - 5 09/06/2024
BORZANESE VETTUS 3 - 3 09/06/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
LEGUIGNO QUERCIOLESE 4 - 2 09/06/2024
CERVAREZZA COLLAGNA 3 - 1 10/06/2024
CERREDOLO ROTEGLIA 2 - 2 09/06/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
FELINA BAISO 2 - 3 11/06/2024
VILLA MINOZZO SPQM MONTECAVOLO 4 - 0 09/06/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
GATTA TRICOLORE CARPINETI VALES 0 - 3 11/06/2024
BORZANESE VETTUS 5 - 0 09/06/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
LEGUIGNO QUERCIOLESE 4 - 2 11/06/2024
CERVAREZZA COLLAGNA 2 - 1 10/06/2024
CERREDOLO ROTEGLIA 1 - 1 11/06/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
CERRE SOLOGNO' TRICOLORE CARPINETI VALES 21/06/2024
CASINA BORZANESE 2 - 1 12/06/2024
MONTALTO CERVAREZZA 1 - 1 12/06/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
BAISO SPORT CLUB CASINA 1 - 0 12/06/2024
ROTEGLIA ABC CANOSSA 1 - 2 12/06/2024
GATTA CASTELNOVO CAPITALE 2 - 2 12/06/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
SANPRO 7 SAXUM UNITED Asominset 2 - 3 06/05/2024
REGGIO CLUB Teknoproject VIRTUS MANDRIO 4 - 0 06/05/2024
POL. FALK Flamurtari DEPORTIVES DLB 3 - 4 03/05/2024
WESPO ALBINETUM SAN MARTINO Golden 14 - 9 06/05/2024
SEAMAN PAPER FAIR PLAY 4 - 0 08/05/2024
ATLETICO PGS ATLETICO PGS 01/05/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
PLAZA FOOTBAL CLUB VICTOR CANALI 2 - 2 06/05/2024
GIUVANI PREIZZANISI VIRTUS LIBERTAS SOCIAL 5 - 6 06/05/2024
PICCOLO OCEANO POL. FALK Calcio a 7 3 - 4 08/05/2024
POL. FALK Transcoop THE MOUNT F.C. 1 - 10 06/05/2024
GOLDONI FRUTTA SALINA FIVE CLUB 8 - 1 03/05/2024
CERROBROLESE CERROBROLESE 01/05/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
RIO Next Gen UC VIADANA 5 - 2 10/05/2024
GOLDONI FRUTTA SALINA CICCISBEY 6 - 4 09/05/2024
SAN MARTINO Silver SAN MARTINO Green 6 - 3 09/05/2024
POL. VIRTUS CORREGGIO TEAM RE MAGI 3 - 6 09/05/2024
RIESE 7 AMATORI SAN MARTINO 5 - 7 09/05/2024
SANPRO 7 Next Gen SANPRO 7 Next Gen 04/05/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
FC NEWSANTILIO AVELLINO BANFI 3 - 3 06/05/2024
REAL MALEDUCATI F.C. SAN POLO D'ENZA 3 - 2 06/05/2024
SAXUM UNITED Quaresimo G.S. ARSENAL 2 - 3 06/05/2024
GATTATICO CLUB Team Zeta FUTURA 09 4 - 0 08/05/2024
BAR SPORT POL. AICS GUASTALLA 4 - 2 06/05/2024
U.S. MONTECCHIO CALCIO U.S. MONTECCHIO CALCIO 01/05/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
ATLETICO BILBAGNO GOLDEN BOYS 5 - 3 09/05/2024
BOYS CASALGRANDE POL. DIL. CASALGRANDESE 1 - 10 08/05/2024
R.D.T. LINEA 1 ALBINETANA 5 - 2 09/05/2024
TAVERNA BOTTACCI BORZANESE Euro Fluid 5 - 3 07/05/2024
CC Team FC JANO 9 - 2 08/05/2024
REAL SCANDIANO REAL SCANDIANO 03/05/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
SAN GAUDIESE GIOVANI SALESIANI 5 - 2 10/05/2024
FIVE UNITED U.S. NUOVA CUPOLA 2 - 3 07/05/2024
MARMIROLO REAL CASINA 04 5 - 5 07/05/2024
F.C. MARMOTTE BALANCE FC 4 - 4 10/05/2024
S.S. FSM IEXS EAGLES 6 - 2 07/05/2024
LAELLE LAELLE 04/05/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
FC SPORTCAFE PUIANELLO MONTANARI LUIGI SRL 5 - 0 07/05/2024
LOVERS Legend F.C. REGGIO CLUB Coprisol 1 - 10 07/05/2024
DELITE Ffr Costruzioni GS DELTA 5 - 3 10/05/2024
ATLETICO Su e Giù DRIBLIAMO 4 - 6 09/05/2024
CIRCOLO TENNIS REGGIO RECREATIVO ROSTA NUOVA 20/05/2024
REAL REGGIANO MONTECAVOLO CENTRAL 4 - 2 07/05/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
BRESCELLO PICCARDO CICCISBEY 5 - 1 13/05/2024
AMATORI DEL BIRRINO ATHLETIC REGGIO EMILIA 6 - 1 13/05/2024
UC VIADANA CIRCOLO ANSPI A.LIGABUE 8 - 0 13/05/2024
BORETTO SAN SISTO 1 - 1 13/05/2024
FISIOMEDILAB G.C. A.C. NOCETOLESE 0 - 2 13/05/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
LOVERS FOOTBALL CLUB KOKONUTS ALBINEA 3 - 3 13/05/2024
REAL PAMBIANCO ARCETO UNITED 2 - 0 13/05/2024
MONTECAVOLO CENTRAL P.S. SUTURA 1 - 3 09/05/2024
ASINELLI VEZZANO POLISPORTIVA RIAZ 88 6 - 1 13/05/2024
ATLETICO CASTELLAZZO MONDIAL CARPI 2 - 4 13/05/2024
REAL SCANDIANO REAL SCANDIANO 16/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
FELINA 351 AMATORI VILLA MINOZZO 1 - 1 16/04/2024
US RAMISETO POL. S. GIOVANNI Q. 1 - 2 06/05/2024
DEPORTIVO SAN CASSIANO UTS LEGUIGNO 4 - 2 06/05/2024
TERRASANTA POL. DIL. LA VECCHIA 3 - 1 06/05/2024
TRICOLORE MAROLA TRICOLORE MAROLA 09/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
VIRTUS PRATICELLO#16 PLAZA AMAB 3 - 1 29/04/2024
CASTELLANA FC70 REAL GRETA 0 - 3 06/05/2024
ROSSI TIMBRI CAMPEGINESE Rist. Piccolo 2 - 2 14/05/2024
CELTIC CAVRIAGO SAXUM UNITED La Mirandola 3 - 2 06/05/2024
ATHLETIC DANA ATHLETIC DANA 13/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
SALVATERRA GRANATA SANTOS 1948 1 - 0 06/05/2024
POL. FALK ARSENAL ATLETICO GAVASSETO 0 - 0 09/05/2024
G.S. FOGLIANO DALL'ASTA 2.0 0 - 1 06/05/2024
REGGIO CALLING SAN FAUSTINO 3 - 0 06/05/2024
REAL PRATISSOLO REAL PRATISSOLO 09/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE REGGIO UNITED 2 - 6 26/10/2023
A.S.D. SAN FAUSTINO A.C. BORETTO 1 - 2 29/10/2023
FOOTBALL CLUB 70 A.S.D. FALKGALILEO 5 - 0 28/10/2023
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
U.S. FIDES BOYS CASALGRANDE 3 - 1 28/10/2023
G.S. ARSENAL U.S. INVICTA GAVASSETO 3 - 0 06/11/2023
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA A.S.D. UNITED ALBINEA 1 - 2 28/10/2023
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
VIRTUS BAGNOLO POL. VIRTUS CORREGGIO 2 - 5 27/10/2023
ASD PROGETTO AURORA SAXUM UNITED 3 - 6 29/10/2023
U.S. SAMMARTINESE A.S.D. U.S. SAMMARTINESE A.S.D. 27/10/2023
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
POL. VIRTUS CORREGGIO U.S. INVICTA GAVASSETO 1 - 1 08/03/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
REGGIO UNITED ATLETICO BILBAGNO* 11/11/2023
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE* ASD PROGETTO AURORA 3 - 3 12/11/2023
CELTIC CAVRIAGO SAN MARTINO* 18/11/2023
BOYS CASALGRANDE SAXUM UNITED 11/11/2023
RITORNO
GIORNATA 11 RISULTATI DATA
POL. VIRTUS CORREGGIO A.C. BORETTO 8 - 1 09/03/2024
AUDAX POVIGLIO GUASTALLA CALCIO 4 - 6 09/03/2024
U.S. FIDES FOOTBALL CLUB 70 A.S.D. 8 - 0 09/03/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
SAN FAUSTINO Rossa* S.C.R. RIESE 1 - 3 27/10/2023
REGGIO UNITED Azzurra U.S. FIDES 9 - 1 29/10/2023
U.S. RUBIERESE U.S. RUBIERESE 27/10/2023
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
SAN FAUSTINO Blu REAL CASINA 04 2 - 0 11/11/2023
POL. VIRTUS CORREGGIO G.S. FOGLIANO A.S.D. 6 - 0 03/11/2023
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
SAXUM UNITED REGGIO UNITED Bianca* 3 - 7 28/10/2023
PROGETTO AURORA VIRTUS BAGNOLO Gialla* 1 - 5 28/10/2023
BOYS CASALGRANDE BOYS CASALGRANDE 27/10/2023
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
GUASTALLA CALCIO VIRTUS BAGNOLO Blu 1 - 6 10/11/2023
G.S. ARSENAL A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 2 - 1 28/10/2023
AUDAX POVIGLIO AUDAX POVIGLIO 27/10/2023
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
PROGETTO AURORA U.S. RUBIERESE 0 - 4 15/03/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
REGGIO UNITED POL. VIRTUS CORREGGIO 7 - 1 26/04/2024
A.C. TRICOLORE REGGIANA PROGETTO AURORA 2 - 1 28/04/2024
A.S.D. FALKGALILEO A.S.D. FALKGALILEO 22/04/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE S.S.D. SAXUM UNITED 5 - 2 30/04/2024
G.S. ARSENAL Azzurra* SAN FAUSTINO 0 - 3 27/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
U.S. FIDES VIRTUS LIBERTAS 2 - 4 27/04/2024
BOYS CASALGRANDE U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 2 - 1 27/04/2024
U.S. INVICTA GAVASSETO U.S. INVICTA GAVASSETO 21/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
U.S. SAMMARTINESE A.C. BORETTO 4 - 0 27/04/2024
G.S. ARSENAL Bianca ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 8 - 2 27/04/2024
FOOTBALL CLUB 70 FOOTBALL CLUB 70 21/04/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
VIRTUS BAGNOLO Blu ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 23/03/2024
FOOTBALL CLUB 70 G.S. ARSENAL Azzurra* 3 - 4 22/03/2024
CELTIC CAVRIAGO Verde POL. VIRTUS CORREGGIO 03/04/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
CELTIC CAVRIAGO G.S. FOGLIANO* 25/05/2024
BOYS CASALGRANDE ATLETICO BILBAGNO 3 - 12 25/05/2024
ANDATA
GIORNATA 01 RISULTATI DATA
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE REGGIO UNITED Azzurra 3 - 1 12/05/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
A.C. TRICOLORE REGGIANA PROGETTO AURORA 8 - 1 27/04/2024
U.S. FIDES REGGIO UNITED Bianca* 3 - 0 28/04/2024
A.S.D. FALKGALILEO A.S.D. FALKGALILEO 22/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
G.S. ARSENAL Azzurra* GUASTALLA CALCIO 0 - 3 26/04/2024
BIBBIANO SAN POLO A.S.D. UNITED ALBINEA 2 - 1 30/04/2024
POL. VIRTUS CORREGGIO POL. VIRTUS CORREGGIO 21/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
U.S. CAMPAGNOLA REGGIO UNITED Azzurra 1 - 4 28/04/2024
G.S. ARSENAL Bianca SAN FAUSTINO 1 - 1 30/04/2024
AUDAX POVIGLIO VIRTUS BAGNOLO Gialla* 3 - 0 30/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
REAL CASINA 04 BOYS CASALGRANDE 3 - 5 27/04/2024
SAXUM UNITED G.S. FOGLIANO 2 - 0 27/04/2024
VIRTUS BAGNOLO Blu* VIRTUS BAGNOLO Blu* 21/04/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
U.S. INVICTA GAVASSETO U.S. SANTOS 1948 1 - 0 09/03/2024
G.S. FOGLIANO* ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 3 - 4 09/03/2024
A.C. TRICOLORE REGGIANA PROGETTO AURORA 5 - 4 02/03/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE G.S. ARSENAL 1 - 2 16/03/2024
THE EL BAZA ACADEMY* A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 0 - 3 02/03/2024
FOOTBALL CLUB 70 U.S. MONTECCHIO CALCIO* 3 - 4 09/03/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
POL. VIRTUS CORREGGIO S.C.R. RIESE 3 - 3 01/03/2024
REGGIO UNITED U.S. SAMMARTINESE 3 - 0 10/03/2024
BOYS CASALGRANDE CAMPNOVE 2 - 0 10/03/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
S.C.R. RIESE THE EL BAZA ACADEMY* 1 - 6 11/05/2024
AUDAX POVIGLIO* U.S. MONTECCHIO CALCIO* 2 - 0 11/05/2024
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA REAL CASINA* 1 - 1 09/05/2024
G.S. FOGLIANO* G.S. FOGLIANO* 06/05/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
RUBIERESE POL. VIRTUS CORREGGIO 1 - 1 10/03/2024
BOYS CASALGRANDE SAN FAUSTINO 5 - 2 10/03/2024
S.C.R. RIESE A.C. TRICOLORE REGGIANA 2 - 0 09/03/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
FOOTBALL CLUB 70* REGGIO UNITED 6 - 0 09/03/2024
FALKGALILEO S.S.D. SAXUM UNITED 1 - 1 09/03/2024
U.S. FIDES U.S. INVICTA GAVASSETO 2 - 0 09/03/2024
ANDATA
GIORNATA 09 RISULTATI DATA
MANTOVA CALCIO FEMM. ATLETICO CASTELLAZZO 1 - 3 03/12/2023
CALCIO FEMM. SUZZARA Il M LANGHIRANESE 9 - 1 03/02/2024
US MONTECCHIO SAN LEO 2 - 4 02/12/2023
PGS SMILE GS FELINO 2 - 4 02/12/2023
SPORTING SCANDIANO* MONTANARA Girls 0 - 3 02/12/2023
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
S.S.D. SAXUM UNITED ATLETIC PROG. MONTAGNA Bi 3 - 0 04/05/2024
FALKGALILEO A.C. TRICOLORE REGGIANA 0 - 3 04/05/2024
SAN MARTINO* U.S. SANTOS 1948 0 - 3 04/05/2024
U.S. MONTECCHIO CALCIO U.S. FIDES 2 - 0 04/05/2024
SPORTING SCANDIANO ATLETIC PROG. MONTAGNA 4 - 1 04/05/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
A.C. TRICOLORE REGGIANA A.C. FABBRICO 3 - 0 21/04/2024
U.S. REGGIO CALCIO U.S. SAMMARTINESE 1 - 1 18/04/2024
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO SAN MARTINO 20/04/2024
PROGETTO AURORA Rossa* CAMPNOVE 0 - 3 21/04/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
U.S. SANTOS 1948 POL. TERRE MATILDICHE 4 - 0 21/04/2024
APM CASINA ARCETANA 3 - 4 21/04/2024
U.S. FIDES PROGETTO AURORA Verde 1 - 4 21/04/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
ATHLETIC DANA POL. AICS GUASTALLA 4 - 1 22/01/2024
VIRTUS PRATICELLO#16 ATLETICO CASTELLAZZO 0 - 2 25/01/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
SALVATERRA GRANATA SAN FAUSTINO 2 - 0 23/01/2024
DEPORTIVO SAN CASSIANO REAL PRATISSOLO 2 - 0 25/01/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
REAL REGGIANO CARIOCA SPORT 0 - 3 22/01/2024
SAN MARTINO Bianco VIRTUS LIBERTAS SOCIAL 3 - 5 25/01/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
POL. DIL. BIASOLA G.S. ARSENAL 3 - 7 23/01/2024
SAN MARTINO Blu SANPRO 7 4 - 4 25/01/2024
ANDATA
GIORNATA 03 RISULTATI DATA
POL. S. GIOVANNI Q. ATLETICO PGS 4 - 7 22/01/2024
RIO Next Gen F.C. MARMOTTE 1 - 2 24/01/2024

ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
CELTIC CAVRIAGO REGGIO UNITED Bianca 1 - 1 28/01/2024
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA G.S. ARSENAL Bianca* 6 - 0 03/02/2024
PROGETTO AURORA PROGETTO AURORA 19/02/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
S.S.D. VIRTUS LIBERTAS REGGIO UNITED Azzurra 4 - 1 27/01/2024
G.S. FOGLIANO G.S. ARSENAL Azzurra* 3 - 0 27/01/2024
SAXUM UNITED SAXUM UNITED 18/02/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
U.S.D. VIRTUS CAMPEGINE PROGETTO AURORA 3 - 0 28/01/2024
BOYS CASALGRANDE A.S.D. OLIMPIA REGIUM 3 - 5 28/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA REGGIO UNITED Bianca* 3 - 0 27/01/2024
VIRTUS BAGNOLO Gialla* A.S.D. SAN FAUSTINO 0 - 3 27/01/2024
S.S.D. VIRTUS LIBERTAS S.S.D. VIRTUS LIBERTAS 18/02/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
SAXUM UNITED REGGIO UNITED Azzurra 2 - 5 27/01/2024
VIRTUS BAGNOLO Blu CAMPNOVE 6 - 3 27/01/2024
SAN MARTINO PICCOLO* SAN MARTINO PICCOLO* 18/02/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
U.S.D. BAISO OLIMPIA VIANO 1 - 1 08/03/2024
MONTALE CALCIO REGGIO CALCIO 1 - 2 08/03/2024
DRINK TEAM VIANESE KRISTALL PALACE 2 - 2 04/03/2024
U.S. RUBIERESE U.S. RUBIERESE 03/03/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
ARENA MICROFOUND REGGIO TRICOLORE 0 - 1 10/03/2024
POL. AICS GUASTALLA ORIGINAL CELTIC BHOYS 3 - 2 11/03/2024
G.S. ARSENAL OLIMPIA CUPOLA 2023 3 - 2 12/03/2024
CICCISBEY CICCISBEY 04/03/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
DAINO F.C. F.C. DINAMO LOSCA 2 - 5 15/04/2024
NEW ATHLETIC ALEA REAL CASALGRANDESE C5 5 - 4 15/04/2024
S.S.42039 BRIGATA LARDO 3 - 5 15/04/2024
GLI SBULLONATI VIAEMILIA 2018 5 - 2 10/04/2024
PHOENIX CAVRIAGO PHOENIX CAVRIAGO 08/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
SANPRO 5 POL. ZELIG FUTSAL 1 - 1 12/04/2024
POL. VIRTUS CORREGGIO BOBBE MALLE DOSOLO 3 - 0 11/04/2024
RIESE REVOLUTION FUTURA 5 - 8 15/04/2024
U.S. DOSOLESE RIOS 4 - 1 12/04/2024
JOGA BONITO JOGA BONITO 08/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
POL. RIAZ 88 ATLETICO G.A. 6 - 0 11/04/2024
THE SENTINELS VISCID TEAM 2003 3 - 1 11/04/2024
A.S.D. GAZZE CANOSSA ATLETICO VIADANESE 7 - 7 16/04/2024
SAN PROSPERO FUTSAL ARENA FRONGIA COSTRUZ. AV 3 - 1 15/04/2024
GALLI SANDRONI PARIS ST.GENNAR 8 - 11 15/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
REAL MADRINK ASD CAVOLA 2 - 1 15/04/2024
FELINA Bar Skypli ACROTERI F.C. 6 - 0 11/04/2024
REAL PUPAZ DURALEX 0 - 6 11/04/2024
MAMBO FC HELLAS ALBINEA C5 A 6 - 2 10/04/2024
MARGARITELLI CALCIO A 5 REGGIO SPURS 8 - 1 12/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
MASSENZATICO UNITED CENTRO STORICO Sutoom 5 - 1 17/04/2024
HELLAS ALBINEA C5 B VIAEMILIA 2018 B 5 - 5 09/04/2024
REAL BV GALACTICA 6 - 0 09/04/2024
AMICI DEL FAUNO TEKNO BRAZZERS 5 - 8 10/04/2024
COMET SPA JUSTRITE ITALIA 7 - 6 16/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
POVER PLATE U.S.D. BAISO 7 - 1 09/04/2024
MPM PIEVE ORTI FC 14 - 1 15/04/2024
U.S. NUOVA CUPOLA REALMENTESCARSI 4 - 7 09/04/2024
RAM BEVANDE Ac Tortelli POL REGNANESE 5 - 1 10/04/2024
TEKNO SERVICE TEKNO SERVICE 08/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
SUZZARESE C5 PADUS FUTSAL 7 - 2 12/04/2024
GRUPPO AZZONI CELTIC POVIGLIO 4 - 4 09/04/2024
VIRTUS NOVELLARA FUTSAL GALVA 2011 3 - 5 11/04/2024
BLACK FLAME BLACK FLAME 08/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
PRIMAVERA LIFE BOCA REGGIO Saxum United 5 - 7 15/04/2024
SPORTING GAVASSA DEPORTIVES DLB 5 - 3 16/04/2024
S.S.D. F.LLI BARI SC PICCOLI LORD Saxum United 3 - 6 11/04/2024
INSUPERABILI A5 BIZOONA FUTSAL CLUB 3 - 2 11/04/2024
U.S.D. VIRTUS BAGNOLO U.S.D. VIRTUS BAGNOLO 08/04/2024

ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
REGGIOLO VOLLEY VOLLEY BALL S.MARTINO 3 - 1 10/12/2023
PALLAVOLO FABBRICO VOLLEY MARCONI 3 - 0 10/12/2023
AUDAX POVIGLIO RIO VOLLEY 3 - 1 20/12/2023
G.S. ARIOLAS VIRTUS CORREGGIO U16 3 - 0 09/12/2023
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
DENTI ALBINETANA Blue Jay SAN MAURIZIO Vacondio Fer 3 - 0 30/11/2023
G.S. BOCA BARCO VOLLEY CARDINALS 3 - 2 * 13/12/2023
S. ILARIO BASKETVOLLEY ANSPI DON PRIMO MAZZOLARI 3 - 1 05/12/2023
APPENNINO VOLLEY TEAM Blu APPENNINO VOLLEY TEAM Blu 04/12/2023
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
G.S. VIRTUS CASALGRANDE APPENNINO VOLLEY TEAM Ros 0 - 3 10/12/2023
A.S.D. SPORT INSIEME VOLLEY SCANDIANO Bianca 3 - 0 16/12/2023
MILIOLI SCAVI DENTI ALBINETANA Robins 3 - 1 * 17/12/2023
POL. TERRE MATILDICHE RUBIERESE VOLLEY Bianca 1 - 3 14/01/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
EVERTON VOLLEY FORTLAN-DIBI 3 - 1 13/12/2023
VOLLEY SCANDIANO Verde REGGIANA PALLAVOLO FEM 3 - 0 05/12/2023
HERON SCSD U.S. DAINO GAVASSA 1 - 3 20/12/2023
ANDATA
GIORNATA 09 RISULTATI DATA
VOLLEY CARDINALS VIRTUS CORREGGIO U16 3 - 0 11/03/2024
FORTLAN-DIBI REGGIANA PALLAVOLO FEM 3 - 0 09/03/2024
RIO VOLLEY APPENNINO VOLLEY TEAM Blu 3 - 0 09/03/2024
G.S. VIRTUS CASALGRANDE VOLLEY MARCONI 0 - 3 10/03/2024
FC MENTANI POL. TERRE MATILDICHE 0 - 3 08/03/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
RIO VOLLEY REGGIOLO VOLLEY 1 - 3 19/05/2024
G.S. ARIOLAS CSI VIRTUS CORREGGIO 3 - 0 18/05/2024
U.S. SATURNO GUASTALLA CORREGGIO VOLLEY A.S.D. 0 - 3 19/05/2024
PALLAVOLO FABBRICO A.S.D. PALLAVOLO FABBRICO A.S.D. 13/05/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
RUBIERESE Reggiana Volley MILIOLI SCAVI/VOLLEY ROTE 3 - 0 14/05/2024
DENTI ALBINETANA Robins G.S. VIRTUS CASALGRANDE 3 - 1 16/05/2024
RPF A.S.D. VOLLEY SCANDIANO B 3 - 2 * 03/05/2024
VOLLEY BALL S.MARTINO VOLLEY BALL S.MARTINO 13/05/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
S. ILARIO BASKETVOLLEY A.S.D GAZZE 1 - 3 17/05/2024
APPENNINO VOLLEY TEAM Blu ADVANTIS - GS BOCA BARCO 3 - 0 19/05/2024
ANSPI DON PRIMO MAZZOLARI POL. TERRE MATILDICHE 0 - 3 18/05/2024
VACONDIO FERRAMENTA - SAN VACONDIO FERRAMENTA - SAN 13/05/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO V A.S.D. U.S. LA TORRE 3 - 0 14/05/2024
VIRTUS CORREGGIO U14 EVERTON VOLLEY 3 - 0 08/05/2024
APPENNINO VOLLEY TEAM Ros ASD ROSTA VOLLEY TEAM 19/05/2024
LE ALI DI CAMILLA LE ALI DI CAMILLA 13/05/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
A.S.D. SPORT INSIEME A.S.D. JOVI VOLLEY 0 - 3 30/04/2024
CORREGGIO VOLLEY A.S.D. PALLAVOLO FABBRICO 0 - 3 03/05/2024
U.S. DAINO GAVASSA U.S.SATURNO 3 - 0 * 03/05/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
PROGETTO INTESA ALL CAMP PRIMAVERA LIFE 2 - 1 18/05/2024
A.S.D GAZZE CAVRIAGO APPENNINO VOLLEY TEAM Ros 1 - 2 05/05/2024
S. ILARIO BASKETVOLLEY POL ARENA 2 - 1 11/05/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
POLLINI HOME/VOLLEY ROTEG RUBIERESE - REGGIANA VOLL 0 - 3 04/05/2024
G.S. VIRTUS CASALGRANDE DENTI ALBINETANA Ladybugs 3 - 0 04/05/2024
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO A.S.D. SAN MAURIZIO Vitto 0 - 3 29/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
A.S.D. SAN MAURIZIO Da Mi APPENNINO VOLLEY TEAM Blu 06/05/2024
VOLLEY CARDINALS ASD LABORATORIO ARTI SPOR 3 - 0 * 05/05/2024
A.S.D GAZZE CANOSSA LE ALI DI CAMILLA 0 - 3 * 04/05/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
U.S. DAINO GAVASSA RUBIERESE - REGGIANA VOLL 3 - 2 * 10/05/2024
A.S.D. SAN MAURIZIO Vitto FORTLAN DIBI MENTANI 0 - 3 02/05/2024
A.S.D GAZZE CAVRIAGO PALLAVOLO FABBRICO A.S.D. 3 - 1 16/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
A.S.D GAZZE CANOSSA ASD LABORATORIO ARTI SPOR 3 - 0 04/05/2024
POL. TERRE MATILDICHE S.C APPENNINO VOLLEY TEAM 0 - 3 05/05/2024
S. ILARIO BASKETVOLLEY RPF 3 - 2 * 04/05/2024
ANDATA
GIORNATA -1 RISULTATI DATA
VITTORIA ASSICURAZIONI POLISP. L’ARENA 3 - 0 09/05/2024
APPENNINO VOLLEY TEAM REGGIANA PALLAVOLO FEMMIN 3 - 1 09/05/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
REGGIANA PALLAVOLO FEMMIN POLISP. L’ARENA 3 - 0 10/12/2023
S. ILARIO BASKETVOLLEY A.S.D. JOVI VOLLEY 3 - 0 12/11/2023
PALLAVOLO FABBRICO TOPJ A.S.D. GAZZE Cavriago 3 - 1 15/12/2023
APPENNINO VOLLEY TEAM APPENNINO VOLLEY TEAM 04/12/2023
RITORNO
GIORNATA 20 RISULTATI DATA
VIRTUS CORREGGIO Y S. ILARIO BASKETVOLLEY 1 - 3 10/05/2024
A.S.D. BOSCO CORREGGIO VOLLEY 3 - 2 * 16/04/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
S. ILARIO BASKETVOLLEY A.S.D.BOSCO 3 - 2 * 02/05/2024
A.S.D. U.S. LA TORRE A.S.D. VOLLEY SCANDIANO 3 - 1 02/05/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
CORREGGIO VOLLEY A.S.D. VIRTUS CORREGGIO Y 3 - 0 23/04/2024
G.S. ARIOLAS CSI S.S. FSM 3 - 1 19/04/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
INVICTA GAVASSETO Wild Ho CANNE FUMARIE 3 - 1 08/11/2023
A.S.D. POLISPORTIVA TRICO LA GREPPIA 3 - 2 * 12/12/2023
M. G. CALERNO Junior A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 1 - 3 12/12/2023
ROSK BROSK MIA GIOST PIANSAN VOLLEY VV.F. 3 - 2 * 21/12/2023
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
SCI CLUB FEBBIO CRINALE A POL. REGNANESE 1 - 3 12/12/2023
U.S. SANTOS 1948 M. G. CALERNO Senior 3 - 2 * 14/12/2023
VIRTUS CORREGGIO INVICTA GAVASSETO Old Wil 3 - 2 * 13/12/2023
ZUCCAGIALLA Essegipi srl ZUCCAGIALLA Essegipi srl 11/12/2023
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
AGAPTOUR VOLLEY SAN MAURIZIO QSE 0 - 3 18/12/2023
ASD O.S.G.B. A.S.D. REGGIO CLUB 3 - 0 14/12/2023
POL. TERRE MATILDICHE A.S.D. GAZZE 3 - 0 15/12/2023
POLISP. SAN MARCO VOLLEY TRICOLORE R.E. 3 - 2 * 17/12/2023
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
POLISPORTIVA SAN MARCO A. ASD O.S.G.B. 3 - 1 05/05/2024
A.S.D. POLISPORTIVA TRICO VIRTUS CORREGGIO 2 - 3 * 30/04/2024
M. G. CALERNO JUNIOR SCI CLUB CRINALE 2 - 3 * 30/04/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
U.S. SANTOS 1948 A.S.D. AGAPTOUR VOLLEY 0 - 3 16/05/2024
POL. TERRE MATILDICHE QSE STUDIO A.S.D. SAN MAU 1 - 3 17/05/2024
A.S.D GAZZE A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 0 - 3 19/05/2024
VOLLEY TRICOLORE VOLLEY TRICOLORE 11/05/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
A.S.D. JOVI VOLLEY AMICI VIGILI FUOCO 0 - 1 21/01/2024
POL. TERRE MATILDICHE DOSOLO 7VOLLEY FITCLUB 0 - 1 04/02/2024
ANDATA
GIORNATA -1 RISULTATI DATA
G.S. ARIOLAS VOLLEY BALL S.MARTINO 3 - 0 21/04/2024
VOLLEY MARCONI A.S.D. GAZZE 1 - 2 07/04/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
FC APPENNINO VOLLEY TEAM FC LABORATORIO ARTI SPORT 3 - 0 09/12/2023
DENTI ALBINETANA Butterfl A.S.D. SPORT INSIEME 2 - 1 11/12/2023
G.S. VIRTUS CASALGRANDE A.S.D. GAZZE 2 - 1 09/12/2023
U.S. ARBOR POL. TERRE MATILDICHE 1 - 2 07/12/2023
ANDATA
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
G.S. ARIOLAS VOLLEY MARCONI 2 - 1 21/03/2024
VOLLEY BALL S.MARTINO A.S.D. GAZZE 2 - 1 24/03/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
RIO VOLLEY REGGIOLO VOLLEY 3 - 0 19/05/2024
G.S. ARIOLAS CSI VIRTUS CORREGGIO 2 - 1 20/05/2024
V.B.S.MARTINO PRIMAVERA LIFE 30/06/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
A.S. PROGETTO INTESA ALL POL. TERRE MATILDICHE S.C 2 - 1 22/05/2024
A.S.D GAZZE FORTLAN DIBI MENTANI 0 - 3 19/05/2024
RPF U.S. ARBOR A.S.D. 0 - 3 * 13/05/2024
PIEVE VOLLEY PIEVE VOLLEY 13/05/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
ASD LABORATORIO ARTI SPOR DENTI ALBINETANA BUTTERFL 0 - 3 05/05/2024
APPENNINO VOLLEY TEAM A.S.D. SPORT INSIEME 2 - 1 * 04/05/2024
G.S. VIRTUS CASALGRANDE RUBIERESE - REGGIANA VOLL 0 - 3 17/04/2024
ANDATA
GIORNATA 09 RISULTATI DATA
POL. TERRE MATILDICHE G.S. VIRTUS CASALGRANDE 1 - 0 14/01/2024
REGGIOLO VOLLEY G.S. BOCA BARCO Arancione 1 - 0 04/02/2024
AUDAX POVIGLIO DOSOLO 7VOLLEY A 0 - 1 14/01/2024
SAN MAURIZIO Ipanema G.S. BOCA BARCO Gialla 0 - 1 13/01/2024
VIGILI DEL FUOCO VIGILI DEL FUOCO 08/01/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
BOCA BARCO REGGIOLO VOLLEY 1 - 0 26/05/2024
ANDATA
GIORNATA 11 RISULTATI DATA
PRIMAVERA LIFE POLISP. L’ARENA 2 - 1 27/01/2024
PROGETTO INTESA ALL CAMP FC LABORATORIO ARTI SPORT 2 - 1 * 27/01/2024
VIRTUS CORREGGIO G.S. ARIOLAS 2 - 1 26/01/2024
A.S.D. GAZZE Cavriago VOLLEY SCANDIANO Bianca 1 - 2 * 18/02/2024
VOLLEY SCANDIANO Blu A.S.D. GAZZE Canossa 3 - 0 * 26/01/2024
POL. TERRE MATILDICHE POL. TERRE MATILDICHE 22/01/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
A.S. PROGETTO INTESA ALL PRIMAVERA LIFE 1 - 2 18/05/2024
U.S. DAINO GAVASSA A.S.D. JOVI VOLLEY 0 - 3 20/04/2024
G.S. ARIOLAS CSI G.S. ARIOLAS CSI 17/04/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO B F.C.-G.S. VIRTUS CASALGRA 2 - 1 19/04/2024
POLISPORTIVA L’ARENA POL. TERRE MATILDICHE 2 - 1 19/05/2024
A.S.D. GAZZE CANOSSA A.S.D. GAZZE CANOSSA 17/04/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
VOLLEY CARDINALS ASD A.S.D. GAZZE CAVRIAGO 3 - 0 30/04/2024
A.S.D. VOLLEY SCANDIANO B APPENNINO VOLLEY TEAM 2 - 1 18/04/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
PALLAVOLO FABBRICO White A.S.D. JOVI VOLLEY 0 - 1 07/12/2023
REGGIOLO VOLLEY PALLAVOLO FABBRICO BLU 0 - 1 17/12/2023
VIRTUS CORREGGIO RIO VOLLEY 29/01/2024
VIGILI DEL FUOCO PROGETTO INTESA ALL CAMP 1 - 0 19/01/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
G.S. VIRTUS CASALGRANDE DENTI ALBINETANA Eagles 0 - 1 10/12/2023
SAN MAURIZIO Ipanema TERRE MATILDICHE-M 0 - 1 09/12/2023
U.S. NUOVA CUPOLA TERRE MATILDICHE-F 1 - 0 22/01/2024
APPENNINO VOLLEY TEAM G.S. BOCA BARCO 1 - 0 03/02/2024
ANDATA
GIORNATA 09 RISULTATI DATA
TERRE MATILDICHE-F U.S. ARBOR 0 - 1 05/05/2024
VIRTUS CORREGGIO PROGETTO INTESA ALL CAMP 0 - 1 04/05/2024
SAN MAURIZIO Ipanema G.S. VIRTUS CASALGRANDE 14/05/2024
RIO VOLLEY PALLAVOLO FABBRICO White 0 - 1 04/05/2024
APPENNINO VOLLEY TEAM APPENNINO VOLLEY TEAM 29/04/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
CORREGGIO VOLLEY POL. ARENA 3 - 0 * 24/11/2023
S. ILARIO BASKETVOLLEY PRIMAVERA LIFE 3 - 0 19/12/2023
VOLLEY CARDINALS FC A.S.D. JOVI VOLLEY 2 - 1 17/12/2023
SAN MAURIZIO Da Mimmo SAN MAURIZIO Vittoria Ass 2 - 1 13/12/2023
ANDATA
GIORNATA 09 RISULTATI DATA
DENTI ALBINETANA Ladybugs A.S.D. SPORT INSIEME 0 - 3 * 12/12/2023
VOLLEY SCANDIANO Blu LE ALI DI CAMILLA 0 - 3 08/01/2024
POLLINI HOME G.S. VIRTUS CASALGRANDE 3 - 0 * 17/12/2023
FC APPENNINO VOLLEY TEAM RUBIERESE VOLLEY Bianca 0 - 3 * 09/12/2023
APPENNINO VOLLEY TEAM Ros APPENNINO VOLLEY TEAM Ros 19/12/2023
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
FC ASD LABORATORIO ARTI S FC APPENNINO VOLLEY TEAM 3 - 0 * 10/03/2024
FC PROGETTO INTESA ALL CA FC POLLINI HOME VERDE 3 - 0 09/03/2024
FC A.S.D. GAZZE Cavriago FC A.S.D. JOVI VOLLEY 0 - 3 08/03/2024

RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
POLISP. L’ARENA SPORT R-EVOLUTION 47 - 69 04/02/2024
S. ILARIO BASKETVOLLEY A.S.D. SAMPOLESE BASKET E 86 - 40 18/02/2024
IL TRAGHETTINO SUZZARA FENICE BASKET 40 - 59 23/01/2024
PALL. CORREGGIO VILLA BONELLI 49 - 58 08/02/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
A.S.D. U.S. LA TORRE PALL. SASSUOLO 80 - 84 21/02/2024
US REGGIO EMILIA A.S.D. L.G. COMPETITION 18/02/2024
G.S. VIRTUS CASALGRANDE CASTELLARANO BASKETBALL 53 - 54 16/02/2024
PALL. SCANDIANO PALL. SCANDIANO 12/02/2024
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
AQUILE GUALTIERI* US REGGIO EMILIA 0 - 20 20/04/2024
A.S.D. SAMPOLESE BASKET E IL TRAGHETTINO 46 - 47 19/04/2024
MARCONI BASKET * MARCONI BASKET * 15/04/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
A.S.D. U.S. LA TORRE PALL. CORREGGIO 38 - 63 17/02/2024
PALL. REGGIOLO SUZZARA FENICE BASKET 53 - 68 17/02/2024
G.S. VIRTUS CASALGRANDE PQ BASKET A 61 - 55 22/12/2023
PALL. SASSUOLO PQ BASKET B 79 - 30 02/03/2024
RITORNO
GIORNATA 15 RISULTATI DATA
A.S.D. POLISPORTIVA I CAR CUS PARMA 32 - 34 01/03/2024
POLISP. L’ARENA A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 50 - 47 13/12/2023
ASD GO MINIBASKET A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 80 - 47 24/02/2024
IL TRAGHETTINO* A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 44 - 51 19/01/2024
A.S.D. POLISPORTIVA I CAR BASKET VALTARESE 2000 38 - 58 26/01/2024
A.S.D. POLISPORTIVA I CAR US REGGIO EMILIA 41 - 64 09/02/2024
HERON BASKET A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 60 - 27 15/02/2024
A.S.D. POLISPORTIVA I CAR SPORT R-EVOLUTION 36 - 64 17/02/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
G.S. VIRTUS CASALGRANDE MOBA 28 - 24 21/01/2024
CAMPEGGIO BASKET PALL. SASSUOLO 40 - 20 10/03/2024
US REGGIO EMILIA SPORT R-EVOLUTION 32 - 42 21/01/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
NUBILARIA BASKET SANTOS CLEVERTECH 36 - 47 08/04/2024
NBA BASKETPARMA HERON BASKET 64 - 78 09/04/2024
WILD HOPS G.C. REBASKET 2000 51 - 38 08/04/2024
FOX BASKET CARPI CITY THUNDER 70 - 57 11/04/2024
CARPINE BASKET 2015 U.S.D. GELSO 62 - 43 11/04/2024
PALL. SASSUOLO SPORT CLUB CASINA 66 - 67 12/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
WALNUT BASKET NOCETO NBA PALL. NOCETO B 57 - 67 03/04/2024
BASKET VALTARESE 2000 POLISP. L’ARENA B 67 - 50 08/04/2024
BASKET SAN SECONDO GIOCOPARMA 50 - 58 11/04/2024
POLISP. L’ARENA A S. ILARIO BASKETVOLLEY 37 - 50 11/04/2024
SPORT R-EVOLUTION SPORT R-EVOLUTION 06/04/2024
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
RIAZ BASKET A PALL. REGGIOLO 70 - 65 13/04/2024
A.S.D. SCIOTAIM BF BASKET NOVELLARA 59 - 72 09/04/2024
SPARTANS BASKET BORETTO A.P. D. GYMNASIUM 55 - 57 09/04/2024
POLISP. CAMPEGINESE A.N.E.S.E.R. 65 - 44 12/04/2024
RIAZ BASKET B RIAZ BASKET B 06/04/2024
RITORNO
GIORNATA 22 RISULTATI DATA
MAGIC BASKET SLAM FIVE 47 - 45 SUPPL 18/04/2024
G.S. VIRTUS CASALGRANDE PALL. SCANDIANO 68 - 56 19/04/2024
GATTAGLIO'S BASKET EAGLES A.S.D. 70 - 60 18/04/2024
G.S. FOGLIANO A.S.D. SAXUM UNITED/RAPTORS 38 - 51 18/04/2024
POLISP. IWONS SPERONI SANT'ANTONIO 0 - 20 17/04/2024
CASTELLARANO BASKETBAL CASTELLARANO BASKETBAL 13/04/2024
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
G.S. ARBOR BASKET G.S.D. PUIANELLO BASKET T 57 - 66 23/05/2024
PALL. SCANDIANO PALL. SASSUOLO 22/05/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
NUBILARIA BASKET AUDAX POVIGLIO 22 - 25 17/02/2024
POLISP. L’ARENA POLISP. BASILICAGOIANO 43 - 38 18/02/2024
S. ILARIO BASKETVOLLEY POLISP. BIBBIANESE 46 - 84 17/02/2024
A.S.D. SAMPOLESE BASKET E A.S.D. SAMPOLESE BASKET E 12/02/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
A.S.D. L.G. COMPETITION G.S. ARBOR BASKET 27 - 50 17/02/2024
ASD GO MINIBASKET A.S.D. BASKET JOLLY 31 - 76 23/02/2024
U.S. NUOVA CUPOLA G.S. VIRTUS CASALGRANDE* 20 - 0 19/02/2024
PALL. SASSUOLO PALL. SASSUOLO 15/02/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
G.S. VIRTUS CASALGRANDE PALL. SCANDIANO 48 - 14 22/02/2024
G.S. ARBOR BASKET POLISP. L’ARENA 38 - 36 18/02/2024
ASD GO MINIBASKET POLISP. TRICOLORE 36 - 12 05/12/2023
US REGGIO EMILIA PRIMA GIOCO 18/02/2024
ANDATA
GIORNATA 09 RISULTATI DATA
MAGIK BASKET POLISP. BIBBIANESE 49 - 24 17/12/2023
S. ILARIO BASKETVOLLEY M. G. CALERNO 37 - 26 11/11/2023
VILLA BONELLI A.S.D. POLISPORTIVA I CAR 12/12/2023
NBA MEDESANO NBA MEDESANO 10/12/2023
ANDATA
GIORNATA 09 RISULTATI DATA
G.S. ARBOR BASKET A.S.D. U.S. LA TORRE 61 - 29 09/12/2023
SPORT CLUB CASINA ASD GO MINIBASKET B 60 - 31 29/11/2023
A.S.D. L.G. COMPETITION G.S. VIRTUS CASALGRANDE 35 - 23 19/12/2023
A.S.D. BASKET JOLLY A ASD GO MINIBASKET A 40 - 24 10/12/2023
A.S.D. BASKET JOLLY B SUNNY DAY PALL. CORREGGIO 55 - 52 10/12/2023
ANDATA
GIORNATA 05 RISULTATI DATA
G.S. VIRTUS CASALGRANDE ASD GO MINIBASKET A 12 - 66 07/04/2024
VILLA BONELLI A.S.D. U.S. LA TORRE 40 - 38 11/04/2024
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
NUBILARIA BASKET VILLA BONELLI 44 - 35 22/12/2023
S. ILARIO BASKETVOLLEY SUZZARA FENICE BASKET 99 - 17 16/12/2023
NBA MEDESANO NBA MEDESANO 16/12/2023
RITORNO
GIORNATA 10 RISULTATI DATA
U.S. NUOVA CUPOLA PALL. SASSUOLO 46 - 26 20/12/2023
IL TRAGHETTINO* A.S.D. L.G. COMPETITION 39 - 34 27/01/2024
CASTELLARANO BASKETBALL CASTELLARANO BASKETBALL 18/12/2023
RITORNO
GIORNATA 18 RISULTATI DATA
SPORT CLUB CASINA A.S.D. US REGGIO EMILIA 28 - 49 16/03/2024
SAMPOLESE BASKET E VOLLEY POLISP. MARANELLO 61 - 32 17/03/2024
PRIMA GIOCO MAGIC BASKET 17/03/2024
POLISP. TRICOLORE G.S. ARBOR BASKET 39 - 57 21/03/2024
ASD GO MINIBASKET ASD GO MINIBASKET 11/03/2024
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
PALL. REGGIOLO WALNUT BASKET NOCETO 67 - 59 28/11/2023
SPORT R-EVOLUTION NUBILARIA BASKET 52 - 81 22/11/2023
PALL. CORREGGIO IL TRAGHETTINO* 61 - 41 26/11/2023
MARCONI BASKET PQ BASKET 52 - 71 09/12/2023
ANDATA
GIORNATA 07 RISULTATI DATA
G.S. VIRTUS CASALGRANDE U.S. NUOVA CUPOLA 43 - 52 01/12/2023
US REGGIO EMILIA PALL. SCANDIANO 55 - 45 03/12/2023
MAGIC BASKET ASD GO MINIBASKET 40 - 41 01/12/2023
A.S.D. L.G. COMPETITION CASTELLARANO BASKETBALL 73 - 20 02/12/2023
RITORNO
GIORNATA 06 RISULTATI DATA
MARCONI BASKET PALL. REGGIOLO 91 - 69 06/04/2024
MAGIC BASKET POL. BIBBIANESE 78 - 50 02/04/2024
RITORNO
GIORNATA 14 RISULTATI DATA
MOBA PALL. SCANDIANO 18/02/2024
G.S.D. PUIANELLO BASKET T POLISPORTIVA I CARE 36 - 5 14/04/2024
G.S. ARBOR BASKET PRIMA GIOCO 59 - 42 17/03/2024
SAMPOLESE BASKET E VOLLEY SAMPOLESE BASKET E VOLLEY 14/02/2024