CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Reggio Emilia

Apple Store Google Play YouTube Instagram Twitter Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

PARTITE DEL GIORNO

Società:
Sport:
Data da:
Data a:
CALCIO A 11 - UNDER 13 - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
CELTIC BOYS PRATINA CELTIC BOYS PRATINA AUDAX POVIGLIO AUDAX POVIGLIO 28 / 03 17:00 Gara con arbitraggio ufficiale CAVRIAGO Pratina Parr. - Via dei Quercioli, (RE)
CALCIO A 7 - SCOLASTICO Arcobaleno - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
GS FOGLIANO GS FOGLIANO FALKGALILEO Sud FALKGALILEO Sud 28 / 03 17:30 Gara con arbitraggio ufficiale FOGLIANO PARR.LE - Via E. Fermi 57, Fogliano (RE)
CALCIO A 7 - SCOLASTICO Debuttanti a 5 - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
POL. ORATORIO S. ANSELMO POL. ORATORIO S. ANSELMO REGGIO UNITED Bianca REGGIO UNITED Bianca 28 / 03 18:00 Gara senza arbitraggio ufficiale S. ANSELMO PARR.LE - Via Martiri di Cervarolo 49, Reggio Emilia (RE)
PALLACANESTRO - UNDER 10 - Fase Blu DATA ORA ARBITRO CAMPO
POLISPORTIVA TRICOLORE (f POLISPORTIVA TRICOLORE (f LG BASKET LG BASKET 28 / 03 18:00 Gara senza arbitraggio ufficiale PAL. IPSIA - Viale Trento e Trieste, Reggio Emilia (RE)
CALCIO A 11 - UNDER 14 - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
VIRTUS BAGNOLO VIRTUS BAGNOLO POL. QUARESIMO POL. QUARESIMO 28 / 03 18:30 Gara con arbitraggio ufficiale SOAVE COM.LE - Via Don Luigi Sturzo 7, Bagnolo in Piano (RE)
PALLAVOLO - ALLIEVE - Girone Giallo DATA ORA ARBITRO CAMPO
ASD OSGB GIALLO ASD OSGB GIALLO SANTOS BLU SANTOS BLU 28 / 03 18:30 Gara senza arbitraggio ufficiale CAMPAGNOLA -PALAZZETTO/SPORT - Via Anna Magnani, Campagnola (RE)
PALLAVOLO - ALLIEVE - Girone Verde DATA ORA ARBITRO CAMPO
SANTOS SANTOS ADVANTIS ADVANTIS 28 / 03 18:45 Gara con arbitraggio ufficiale R.E. - LEONARDO DA VINCI - Viale Monte S. Michele 5/D, Reggio Emilia (RE)
CALCIO A 5 - OPEN C MASCHILE - Girone B DATA ORA ARBITRO CAMPO
NUOVA CUPOLA NUOVA CUPOLA CAVRIAGO ARENA Calcio a 5 CAVRIAGO ARENA Calcio a 5 28 / 03 19:00 Gara con arbitraggio ufficiale PALESTRA FERMI - Via Giovanni Bolognesi, Reggio Emilia (RE)
CALCIO A 11 - UNDER 14 - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
BOIARDO MAER BOIARDO MAER PROGETTO INTESA Gualtieri PROGETTO INTESA Gualtieri 28 / 03 19:00 Gara con arbitraggio ufficiale PRATISSOLO PARR.LE - Via del Rosario 2, Pratissolo (RE)
CALCIO A 11 - UNDER 14 - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
REAL MARTINO REAL MARTINO US MONTECCHIO US MONTECCHIO 28 / 03 19:30 Gara con arbitraggio ufficiale CIRC. ARCI LEMIZZONE - Via Erbosa, Correggio (RE)
PALLACANESTRO - UNDER 12 - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
ICE - TERMOLUTZ ICE - TERMOLUTZ POL. PEGASO (f.c.) POL. PEGASO (f.c.) 28 / 03 19:30 Gara senza arbitraggio ufficiale PAL. LEPIDO ROCCATAGLIATI - Via Premuda, Reggio Emilia (RE)
CALCIO A 5 - OPEN C MASCHILE - Girone C DATA ORA ARBITRO CAMPO
U.S. SATURNO U.S. SATURNO BLACK FLAME BLACK FLAME 28 / 03 19:45 Gara con arbitraggio ufficiale PALESTRA ISTITUTO RUSSELL - Via Sacco e Vanzetti 1, Guastalla (RE)
PALLACANESTRO - ALLIEVI - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
M.C.I. BASKET MAGRETA M.C.I. BASKET MAGRETA POL. PEGASO POL. PEGASO 28 / 03 19:45 Gara senza arbitraggio ufficiale PAL. SCUOLE PALMIERI - Via C.Darwin 4, Magreta (MO)
CALCIO A 5 - OPEN C MASCHILE - Girone D DATA ORA ARBITRO CAMPO
ACROTERI F.C. ACROTERI F.C. AMICI DELLA PATATA AMICI DELLA PATATA 28 / 03 20:00 Gara con arbitraggio ufficiale PALESTRA FERMI - Via Giovanni Bolognesi, Reggio Emilia (RE)
CALCIO A 11 - JUNIORES A 11 - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
REAL DRAGONE REAL DRAGONE CONCORDIA CALCIO CONCORDIA CALCIO 28 / 03 20:00 Gara RINVIATA A DATA DA DESTINARSI - , ()
CALCIO A 5 - OPEN A MASCHILE - Girone Playoff DATA ORA ARBITRO CAMPO
BADBOYS BADBOYS DAICANDOM A.S.D. DAICANDOM A.S.D. 28 / 03 20:45 Gara con arbitraggio ufficiale PALESTRA CENTRO POLIVALENTE VI - Via Cadonega, Viano (RE)
CALCIO A 11 - OPEN B - Girone C DATA ORA ARBITRO CAMPO
AMATORI Pepe Bianco AMATORI Pepe Bianco CAMURRI CALCIO S. Antonio CAMURRI CALCIO S. Antonio 28 / 03 20:45 Gara con arbitraggio ufficiale CAMPO CSI via Agosti - Via Vasco Agosti 6, Reggio Emilia (RE)
CALCIO A 11 - OPEN B - Girone B DATA ORA ARBITRO CAMPO
A.C. CASALGRANDE Badlands A.C. CASALGRANDE Badlands DINAZZANO DINAZZANO 28 / 03 21:00 Gara con arbitraggio ufficiale CASALGRANDE COM.LE - Via Santa Rizza 15, Casalgrande (RE)
CALCIO A 11 - OPEN B - Girone B DATA ORA ARBITRO CAMPO
OPPSEN FC OPPSEN FC SANVA 14 SANVA 14 28 / 03 21:00 Gara con arbitraggio ufficiale NUOVO STADIO TORELLI - Via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)
CALCIO A 11 - OPEN B - Girone D DATA ORA ARBITRO CAMPO
ATLETICO GAVASSETO ATLETICO GAVASSETO ROSSI TIMBRI FC 1987 ROSSI TIMBRI FC 1987 28 / 03 21:00 Gara con arbitraggio ufficiale SABBIONE PARR.LE - Via Monsignor Dino Torreggiani, Sabbione (RE)
PALLAVOLO MISTA - MISTO - PLAYOFF B DATA ORA ARBITRO CAMPO
LL VOLLEY TRICOLORE LL VOLLEY TRICOLORE LL PIANSAN VOLLEY LL PIANSAN VOLLEY 28 / 03 21:00 Gara con arbitraggio ufficiale BIBBIANO- PAL.SCUOLE MEDIE - Via J. e E. Rosemberg, Bibbiano (RE)
CALCIO A 5 - OPEN C MASCHILE - Girone D DATA ORA ARBITRO CAMPO
PRINCIPATO DI FOGLIANO PRINCIPATO DI FOGLIANO AMICI DEL FAUNO AMICI DEL FAUNO 28 / 03 21:30 Gara con arbitraggio ufficiale PALESTRA C. T. ALBINEA - Via Grandi 6, Albinea (RE)
CALCIO A 11 - OPEN B - Girone B DATA ORA ARBITRO CAMPO
TRESSANO ANSPI TRESSANO ANSPI REAL PAMBIANCO REAL PAMBIANCO 28 / 03 21:30 Gara con arbitraggio ufficiale CASTELLARANO PARR.LE (sintetic - Via Chiaviche, Castellarano (RE)
CALCIO A 11 - OPEN B - Girone E DATA ORA ARBITRO CAMPO
PLAZA CLUB RED LION PLAZA CLUB RED LION FC SESSO FC SESSO 28 / 03 21:30 Gara con arbitraggio ufficiale MONTECCHIO D'ARZO COM.LE - Str. Sant'Ilario, Montecchio Emilia (RE)
PALLACANESTRO - OPEN A1 - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
S.ILARIO BASKETVOLLEY ASD S.ILARIO BASKETVOLLEY ASD US LA TORRE US LA TORRE 28 / 03 21:30 Gara con arbitraggio ufficiale PAL. "O.S.G.B." - Piazza IV Novembre 17, Sant'Ilario d'Enza (RE)
PALLACANESTRO - OPEN B - Girone A DATA ORA ARBITRO CAMPO
BASKET SAN SECONDO BASKET SAN SECONDO ETERNAUTI ETERNAUTI 28 / 03 21:30 Gara con arbitraggio ufficiale PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fosse Ardeatine, San Secondo Parmense (PR)
PALLAVOLO MISTA - MISTO - PLAYOFF A DATA ORA ARBITRO CAMPO
LL ROSKBROSKMIAGIUST LL ROSKBROSKMIAGIUST LL VALCEDRA LL VALCEDRA 28 / 03 21:30 Gara con arbitraggio ufficiale VILLAROTTA - PAL. COMUNALE - Via Negre 66, Cugini (RE)
PALLAVOLO MISTA - MISTO - PLAYOFF C DATA ORA ARBITRO CAMPO
LL ANAL VOLLEY LL ANAL VOLLEY LL PROFAMILY LL PROFAMILY 28 / 03 21:45 Gara con arbitraggio ufficiale R.E. PAL.S.M. D AOSTA- CECATI - Via Domenico Francesco Cecati , Reggio Emilia (RE)
PALLAVOLO MISTA - MISTO - PLAYOFF B DATA ORA ARBITRO CAMPO
LL G.S.BAGNOLESE VOLLEY LL G.S.BAGNOLESE VOLLEY LL M.G.CALERNO LL M.G.CALERNO 28 / 03 21:45 Gara con arbitraggio ufficiale BAGNOLO IN PIANO -PAL.NUOVA - Via Anna Frank 6, Santa Maria (RE)
CALCIO A 5 - OPEN C MASCHILE - Girone E DATA ORA ARBITRO CAMPO
FIVE CITY FIVE CITY THE CREW THE CREW 28 / 03 22:00 Gara con arbitraggio ufficiale PAL. LICEO MORO Vecchio - Via Johannes Gutenberg, Reggio Emilia (RE)
CALCIO A 5 - OPEN C MASCHILE - Girone F DATA ORA ARBITRO CAMPO
GIAC ROCK VILLAGE GIAC ROCK VILLAGE TEAM ADREE TEAM ADREE 28 / 03 22:00 Gara con arbitraggio ufficiale PAL. SCUOLE ELEM. Casalgr. - Via Antonio Gramsci 7, Casalgrande (RE)

Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok

CARICAMENTO FOTO

Le foto per questa squadra non sono state caricate, se sei un responsabile di squadra effettua il login per caricarle.